#106327
Подруга сейчас на мели. Двое детей, муж не помогает, коллекторы названивают, включают похоронный марш, угрожают. Ко мне ходит убираться женщина раз в неделю, плачу ей 2500 рублей за уборку. Подруга просит взять её на эту работу, говорит, 10к в месяц очень выручат. Не знаю что делать. Вот вообще не хочу, чтобы подруга убиралась у меня! И проверять будет неловко, и детей ей оставить негде; скорее всего, будет с ними приходить, и переживаю, что после мытья моих унитазов наша дружба уже не будет прежней.
274
1 631
Комментарии
Аноним1704190
Никогда! Слышите, никогда не стоит таким образом помогать друзьям...ничего хорошего из этого не получится!
10 ноября 2018 в 22:41
+878
Аноним3327871
Не берите, автор! Потеряете подругу. Если есть возможность подкиньте деньжат или может кому-то её порекомендуете в качестве домработницы... но однозначно я бы не взяла. И да! Пусть на алименты подаёт. Муж должен не «помогать», он должен, сука, СОДЕРЖАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ
10 ноября 2018 в 22:42
+542
Аноним3284759
Как-то я писала тут комментарий о том, что у меня был очень богатый круг общения. Когда нужна была помощь моим подругам, я давала безвозмездно денег и на операцию ребёнку(300 тыс) и докладывала на покупку квартиры (500 тыс), и помогала докупить необходимое оборудование для бизнеса (и все это, повторюсь, не долг, а без возврата). Когда мне, беременной на 8 месяце, срочно понадобилась не такая уж и огромная сумма в ДОЛГ 300 тыс (мне угрожали расправой), подруги вдруг все свои деньги «вложили» куда-то, собрались покупать новую машину и т.д. Так вот, комментаторы тогда меня жестко заминусили (типа никто никому ничем не обязан, несмотря на то, что я помогала (даже не в долг давала) и т.д.) А теперь что с вами, комментаторы? Почему вы тогда не прислушивались к моим словам о том, что какая это тогда дружба-если я не могу положиться на друзей в тот момент, когда мне угрожают?я тогда решила свои проблемы. Но меня подслушанцы удивляют, ей-богу) автор, я бы помогла, будь у меня возможность. Даже если это помешает дружбе в дальнейшем, даже если все не так гладко пойдёт. Мы люди. Хомо сапиенс. Чтобы оставаться разумными, мы должны протягивать друг другу руку в трудную минуту. Вы можете все условия обговорить с подругой «на берегу», договориться, что пока она у вас дома-у вас четкая иерархия: работодатель-подчиненный.и что вы будете придираться, если будет плохо убираться. Удачи вам. И вашей подруге
10 ноября 2018 в 23:36
+368
Аноним2791054
Как человек эгоистичный, я вас понимаю. Мне было бы неловко, даже стыдно, что моя подруга вынуждена за деньги за мной унитазы мыть. Было бы неловко указывать ей на недочеты, стыдно испытывать чувство пренебрежения к ее детям. А я не люблю чувство неловкости и стыда. Но с другой стороны, я понимаю и вашу подругу. Я бы жопу вам подтирала за лишнюю копейку, она смотрит на вас с надеждой, как утопающий на соломинку. И мне тут даже жаль вас, выбор то нелегкий, и в любом случае не в пользу вашей дружбы.
10 ноября 2018 в 22:45
+171
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!