#106591
В последнее время начала замечать, что моя нелюбовь к алкоголю и сигаретам стала чуть ли не главным препятствием к новым знакомствам. В коллективе все сдружились, выходят вместе покурить, собираются на тусовки вне работы, а я просто остаюсь коллегой. Обидно, что сейчас без похода куда-либо прибухнуть крайне сложно обрести друга.
279
1 508
Комментарии
Аноним3335076
Ну не знаю. У меня на работе, в моей смене, тоже все курят. Однако это не мешает нам общаться, разговаривать и дружить. Может, дело в вас, автор?
15 ноября 2018 в 22:01
+227
Аноним3314621
Ну если нелюбовь выражается в том, что вы не пьёте и не курите, то проблем нет, сидите в баре, пейте сок. А вот если вы каждому, кто пьёт и курит капаете на мозги, то проблема тут отнюдь не во вредных привычках...
15 ноября 2018 в 22:06
+200
Аноним3275711
Вы знаете, я придерживаюсь тоже такого мнения, что если человек ведёт чересчур правильный образ жизни, не пьет вообще никогда, не курит вообще, даже кальян, то это звоночек :) хрен его знает, как он расслабляется :)
15 ноября 2018 в 22:13
+91
Аноним1545410
Я понимаю автора, сама с этим сталкивалась, когда училась. На перекур выходила вся компания, у них там уже свои шутеечки появлялись, а я даже стоять рядом особо не могла, т.к. не переношу сигаретный дым. Пить я тоже не люблю, разве что коктейль выпить за компанию, и то сразу начинает клонить в сон. И дело совсем не в том, что можно ходить за компанию и пить сок в баре или клубе, конечно можно. Но это воспринимается совершенно по другому. Все равно чувствуешь себя белой вороной, и быть трезвой среди пьяных вообще не прикольно. Пьют то люди не просто так, а чтобы расслабиться и быть раскованнее, а ты как был так и остался. А ещё многие воспринимают твоё «я не пью» как личный вызов и начинают пытаться влить в тебЯ хоть что-то любыми способами, а когда не получается, ставят на тебе клеймо «странная» и обходят стороной. Так что тут либо менять коллектив, либо пытаться находить занятия где не нужен алкоголь - сходить на концерт, в кино, покататься на коньках, и прочее.
15 ноября 2018 в 22:40
+65
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!