#106734
Знакомая узнала, что на моей работе есть вакансия, и попросила порекомендовать её. Я согласилась, но с условием, что она рассказывает мне, где училась, какие знает нюансы, программы. Работа-то клёвая, терять её не хочу, рекомендовать фиг знает кого — себе дороже. Когда выяснилось, что у этой девушки нет опыта, языков и "времени сидеть до шести", отказала ей. Позже она устроилась в кафе у моего офиса, где раньше я брала кофе. Больше не беру — она положила в стаканчик таракана.
162
1 786
Комментарии
Аноним3320498
вы поступили абсолютно правильно, я тоже не считаю нужным рекомендовать кого-то, кто не имеет нужных навыков для конкретной должности а девушка неадекватная
18 ноября 2018 в 16:41
+508
Аноним2684463
надеюсь, вы пожаловались на неё руководству кафе, а не приняли таракана в кофе как особую приправу, которая добавляет кофе пикантный вкус
18 ноября 2018 в 16:43
+248
Аноним3139258
Не осуждаю автора, что не устроила. Сама в свое время была hr-ом, о чем знали мои знакомые. Казалось бы, почему не сделать доброе дело, не пригласить на свободные вакансии. Так как знакомые приходили от меня, то собеседования проводила не я, было такое правило. Если человек не подходил на вакансию, то ему закономерно отказывали. В итоге я плохой оказывалась для всех. Для работодателя-нафига ты приглашаешь некомпетентного сотрудника. Для знакомого-могла бы и посодействовать. Ну вот зачем мне это счастье? Давайте как-нибудь без меня. Давно оттуда ушла, но есть те, кто до сих пор дуется. Так вот, дорогие мои обиженки! Идите в жопу! И обиды свои прихватите!
18 ноября 2018 в 16:45
+114
Аноним1449348
Я в таких случаях прошу знакомого подготовить резюме, портфолио и т.д Обычно тут половина уже отваливается. Если человек все это делает, то на работе я о нем рассказываю, но не говорю, что рекомендую. Говорю, что вот есть такой человек, который хочет, но о его навыках я не знаю. Рекомендую проверить тестовым заданием или испытательным сроком. Если человек упорный и действительно хочет работать - это для него шанс себя проявить, не зависимо от опыта и знаний. И репутацию так себе не порчу и друзей не отшиваю и не взваливаю за них ответственность на себя.
18 ноября 2018 в 16:49
+93
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!