#107034
Была у нас соседка по дому, жила на первом этаже. Каждый раз, когда приходила домой с работы, она меня останавливала и обязательно давала чего-нибудь вкусненького; если отказывалась, то говорила, чтобы угостила сестру. Кормила она всех вокруг: уличных кошек — колбасой, белок — свежими овощами, и даже для птиц скворечник поставила. Пару лет назад умерла — рак груди. Часто вспоминаю о ней, она стала мне как родная. Сейчас я там уже не живу, но всегда, проходя мимо, смотрю в окно в надежде увидеть бабу Любу.
66
1 760
Комментарии
Аноним3245016
Моя знакомая милая старушка каждую субботу пекла пирожки. Звала всех родных, знакомых, раздавала. Меня с работы сотрудники отпускали за пирожками, садясь за моё рабочее место, лишь бы привезла вкусного. Я как-то спросила бабульку, зачем, ведь она почти не ходит, руки не слушаются, тяжело, и раздаёт. А она ответила: "Когда умру, будет обо мне память. " И действительно, мы все её вспоминаем добрым словом.
24 ноября 2018 в 10:51
+200
Аноним3150423
Жаль, что хорошие люди уходят раньше времени. У меня была чудесная соседка, занималась со мной, учила меня читать, когда я был маленький... Операция на сердце. Не выжила. :(
24 ноября 2018 в 10:41
+70
Аноним3099244
Есть люди, которые делают все от чистого сердца без карысти и их немного. Как-то в супермарките бабулька потеряла 100 руб и ходила по магазину и искала. Я дала такую купюру сыну и сказала отдать бабульке как будто он ее нашел. Бабушка его много благодарила, а мы с ним были такие счастливые и заряженные позитивом. Это удивительно.
24 ноября 2018 в 10:55
+34
Аноним3304856
А мне недавно бабушка помогла со скидкой в супермаркете. У меня было много покупок на большую сумму и тут стоящая позади меня бабуся лет 65-70 говорит: "Деточка, возьми мою карту, у тебя столько покупок, а так хоть скидка будет". Я сначала отказывалась, но она стояла на своем. И знаете что? Спасибо ей, большое спасибо. Даже от такой мелочи становится тепло на сердце. И теперь мне еще больше хочется делать хорошие дела для других(не только в старости, но и сейчас)
24 ноября 2018 в 11:38
+22
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!