#107093
Когда мне было лет 12, я летом жила у бабки на даче. Однажды вечером прихожу домой от подружки, а бабка носится фурией и кричит на меня. Оказалось, она прочла мой дневник, где я нелестно о ней отозвалась. Всю неделю до приезда родителей она устраивала мне бойкот, говорила, что меня ждёт кара в лице родителей и вообще меня сдадут в детский дом, заставила сжечь дневник. Прошло 20 лет, она пытается наладить общение, мама и муж настаивают на встречах с ней, а я видеть её не могу и не хочу.
188
1 417
Комментарии
Аноним2335452
Я уже не один раз тут писала, что я вела дневники с 5 до 14 лет. Сестра с мамой их периодически читали, поэтому приходилось их прятать. Однажды куптла дневник с кодовым замком и они его вырвали. Казалось бы зачееем?! Ну я была довольно открытым ребенком, с мамой были всегда хорошие отношения, я могла с ней поделитьмя и попросить совета. Ну зачем было лезть в мое личное? Я описывала свои чувства, рассуждения, воспоминания, описывала свои мечты, гадала на цифрах, записывала секреты свои и друзей. В 14 лет серьезно увлеклась одним мальчиком, он был старше меня, ему было лет 17, учился в колледже на 2ом курсе. Мы часто ездили с ним на одном автобусе. Наверное он и не подозревал о чем я мечтала тогда и как я его описывала в своих дневниках. Я никогда не говорила маме о нем, но когда она произнесла его имя (Владик) и резко замолчала я не смогла стерпеть слез. Ну зачем?! Зачем она их читала в тихую, причем его надо былр найти, иак как он был в сиаром одеяле на антресолях в моей комнате, туда кроме моли никто специально не заглядывает. В итоге я сожгла дневники на даче в мангале. Прошло уже почти 15 лет, а серьезно жалею об этом. Так как мне сейчас очень интересно почитать и вспомнить свою юность и детство. Собственно для этого я их и писала, особо не запоминая, а вкладывая в них всю душу. Обидно. Родители, не лезте в личное пространство детей! Если вас что-то интересует, то воспмтывайте так, чтобы ребенок сам все рассказывал вам
25 ноября 2018 в 13:09
+282
Аноним3091026
О, боже. Ну зачем вы читаете детские дневники? Или хотя бы, признаетесь их владельцам в этом?
25 ноября 2018 в 13:01
+112
Аноним2782634
Со мной однажды похожее было. Я легла в больницу, а мой БЫВШИЙ молодой человек нашел и прочитал письмо сестре (мы писали друг другу бумажные письма и всегда ложили в конверт какой-нибудь сюрприз), которое было запечатано. А потом нашел личный дневник и прочитал весь его. Сука, чтобы всё это найти, надо было обыск устраивать в моей комнате, чем он и занялся пока я была в больнице. Потом ещё и заявил, что несмотря на всё написаное, всё равно меня любит. До сих пор ненавижу эту тварь 😡
25 ноября 2018 в 13:06
+96
Аноним2293965
Очень благодарна маме, что я могла спокойно на столе оставить дневник и быть уверенной, что никто его не прочитает. Потом появилась жена дяди. Вскрыла мой ВКонтакте, прочитала переписки, вынесла мозг маме типа что надо меня воспитывать, а то вдруг залечу. Собрали семейный совет, закатила истерику. Тете было чуть за 20, а мне чуть за 16. Но на тот момент у меня уже мозгов было больше чем у нее. До сих пор паранойя и ставлю пароли на все соцсети и телефон.
25 ноября 2018 в 13:14
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!