#107097
В начальной школе я была изгоем. Мы жили бедно, родители почему-то за мной не ухаживали, и я могла ходить неумытая, нерасчесанная и с нечищенными зубами неделями. Запашок от меня был соответствующий. Одноклассники надо мной издевались, в лицо говорили гадости, обзывали. Были у меня и "подруги", конечно, но они за меня никогда не заступались. И была одна девочка, отличница, красавица, нравилась большинству мальчиков в классе. Не помню, как так случилось, но в один день она пригласила меня к себе в гости. Мы провели время очень весело — играли, бесились, смотрели телевизор. Она стала все чаще звать меня к себе, даже когда родители были дома, но в школе мы почему-то никогда не показывали нашей дружбы. Прошло много лет, ситуация в семье стала в 10 раз лучше, я опрятная и ухаживаю за собой. И вот будучи студенткой узнала в преподавательнице с универа маму той девочки и вспомнила всю эту историю. И мне до сих пор непонятно — почему из всех девочек из класса не побоялась пригласить в гости и в подруги себе она выбрала именно меня — неухоженную, неопрятную, местами вонючую и затравленную девочку...
140
1 527
Комментарии
Аноним2115441
Воспитали значит подругу вашу нормально. Респект её маме и девочке, которая не отвернулась и не дразнила.
25 ноября 2018 в 14:21
+278
Аноним2056361
Мде, все таки приучить ребенка к гигиене не так сложно, почему родители это игнорируют? С другой стороны 7-10 лет вполне такой возраст когда цепочка "от меня воняет - надо помыться" вполне доступна для понимания. И родители так же воняли? Не стирали вещи? Вопросов много на самом деле.
25 ноября 2018 в 14:24
+164
Аноним3134872
Когда учились в школе, в нашей компании была девочка из неблагополучной семьи. Она выросла без матери, отец все время пил, постоянного жилья не было, перебивались одни с братом. Если собирались потусить, всегда без лишних слов скидывались за нее, чтобы она всегда была с нами. Помню, мы пришли к ней на день рождения в стремную обшарпанную малосемейку, где с потолка свисала огромная желтая обоина. Мы сидели на старых диванах, веселились, кушали торт. В самый разгар ввалился ее пьяный в доску отец, обматерил всех и упал посреди комнаты. Помню, мы подняли его и положили на кровать, собрались и ушли бродить по снегу. Кто-то из компании забрал их переночевать к себе, чтобы менты не забрали среди ночи. Я, конечно, знала, что такая жизнь бывает, но не ожидала тогда увидеть это настолько близко. В тот вечер зашла домой в слезах.
25 ноября 2018 в 14:55
+82
Аноним480411
Возможно просто разглядела в вас родственную душу. Странно только, что не поддерживала вас в школе, хотя может и сама боялась стать объектом насмешек...
25 ноября 2018 в 14:21
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!