#107128
Работаю в налоговой, и я одна из немногих, кто реально любит свою работу! Каждый день приносит колоссальное удовольствие. Многие этого не понимают, а я очень люблю помогать людям, разрешать их проблемные вопросы. Мало кто поддерживает из коллег, обидно, поэтому у нас и не любят такие структуры.
209
1 459
Комментарии
Аноним3011204
Не любят вас за другое, автор. За то, что вы срать хотели на презумпцию невиновности. За то, что в конец охамели. За то, что забыли о том, что ФНС не генерирует никакой добавленной стоимости и содержится за счёт нас — налогоплательщиков. За то, что в 21 веке вы не в состоянии наладить коммуникацию с другими ведомствами. За то, что свои косяки спихиваете на граждан, сваливая на них бремя доказательства. За многое-многое другое.
26 ноября 2018 в 00:29
+201
Аноним3340673
Ооййййй, держите меня семеро! Как я "люблю" налоговую! По закону если ты платил за обучение или купил жилье, то имеешь право га возврат налога, так называемый налоговый вычет. Так вот наша налоговая делает ВСЁ, чтобы ты свои деньги не получил! Вместо 3 месяцев, они рассмастривают и поверяют твои документы по 9 месяцев, в процессе теряют их и звонят тебе с обвинениями, что ты, козел, не донес доки. Ты бегаешь, аки идиот, к ним на прием как на работу. А потом, после 9 месяцев мурыжения, ты получаешь письмо об отказе в выплате по какой-то ерундовой причине, которую за 9 месяцев они устранить не смогли. И вот ты пишешь письма уже в федеральную налоговую. Федеральная проводит проверку и сообщает, что районная налоговая много чего нарушила и обязана выплатить тебе твои грёбаные деньги. Ты уже обрадовался. Но рано. Твоя районная налоговая вместо денег тебе выписала новые налоги и снова отказала в выплате. Ты опять пишешь в федеральную налоговую. И вот после повторного обращения и повторной проверки твоя налоговая наконец вынуждена отдать тебе твои выстраданные деньги! Спустя почти год. А на следующий год эта история повторяется, потому что налоговый вычет выплачивается в два этапа. Если ты хочешь свои деньги, у тебя должны быть железные нервы. Потому что налоговая хорошо деньги отбирает, но плохо возвращает.
26 ноября 2018 в 01:07
+91
Аноним3322286
Не вас лично не любят, а государство, которое сосет налоги со всего. Подарил тебе хахаль (не являющийся твоим родственником) шубу, машину - отчитайся и скинь за подарочек. В Дроздах надо кой-кому забор золотом покрыть, а то не симпатично. Что-то вы часто дышите? Ждите писульку и будьте любезны обосновать.
26 ноября 2018 в 00:26
+55
Аноним3046013
Автор, я бухгалтер бюджетного учреждения. Как то раз на нас пришел исполнительный лист по налогу, котгры давно оплатили. Мы еле дозвонились до налоговой и попросили его отозвать - они согласились. Через 2дня мы напомнили - в ответ - дада, конечно, сейчас сделаем. Короче мы напоминали несколько раз, налоговая ни черта не отозвала и нам заблокировали счет в конце отчетного периода. Руководитель чуть не убил. Стали звонить в налоговую каждый час - в итоге они направили письмо с отзывом через 3! дня и бляха ошиблись на 15 букв в названии организации!!! Сделали все через несколько дней только. И каждый раз, когда такая ситуация - одни проблемы
26 ноября 2018 в 00:43
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!