#107152
С раннего детства я луначу и говорю на чистом немецком языке, мне это неоднократно говорили родители и друзья, хотя в обычной жизни и два слова связать на этом языке не могу. Плюсом есть воспоминание, которое я так же знаю с детства — как меня хоронят заживо. Кругом осень, над могилой стоят мужчины в длинных плащах и закапывают меня — мужчину средних лет. Сейчас у меня лишь один вопрос: как я должна была накосячить, чтобы меня похоронили заживо, чтобы потом родиться в России...
354
1 897
Комментарии
Аноним2651283
Да как же вы задрали! Знаете, я вот тоже не сказать, что патриот. Я не люблю Путина, я не смотрю телик, я с завистью смотрю на жизнь в более цивилизованных странах. Но то, что вас прям жизнь наказала, что вы тут родились... Ну бля, есть ещё всякие Уругваи и Гвинеи-Бисау. Вы родились в стране, которая не похожа на рай, но которую нельзя назвать адом по умолчанию. Можно переехать в Европу, можно попробовать хотя бы здесь что-то изменить или хотя бы прожить жизнь так, чтобы минусы российской жизни угнетали вас меньше, чем возвышает вас что-то радостное. Но нет, как же блять жаль, что мы в России родились. Простите
26 ноября 2018 в 15:04
+380
Аноним3280278
Блять, комментаторы, вы рил не понимаете что жизнь в России это ебанный кошмар?? Серьезно? Вот вам нравится все действия государства, запреты на все, архитектура, люди, климат, зарплата, налоги, митинги, неспокойная жизнь? Вас все устраивает????? Откройте глаза блять!!!
26 ноября 2018 в 15:08
+307
Аноним2361827
О гспд это же просто шутейка, чего вы так полыхаете патриотичным огнем
26 ноября 2018 в 15:06
+170
Аноним3307765
хах, смешно и грустно читать комменты особо патриотичных и ранимых людей. дадада, убеждайте себя, что всё нормально или даже хорошо, раз есть страны где живётся хуже. нет бы подумать о том, что во многих странах живётся лучше, и в россии, такой богатой и большой, тоже может быть действительно хорошо. швеция, дания, австралия, финляндия и тд, там совсем другой уровень жизни и менталитет, никто не терпит мудаков у власти и миллиардами никто не ворует. но зачем равнятся на них, действительно?! проще же сравнивать себя со странами третьего мира и убеждать себя во псевдовеличественности. #рукалицо.
26 ноября 2018 в 15:32
+142
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!