#107356
Мои родители посчитали, что я слишком дикая. Мол, "в ней демоны". Отправили меня в монастырь на послушание на лето. Мне было 12 лет. Не шибко религиозная семья. Из Москвы — в Коломну. Штырило меня невероятно — от самой атмосферы, порядков, работы. Два счастливых момента было: как на сборе обожралась малины и второй, когда был праздник Павла, что ли, и было прекрасное застолье со всякими вкусными штуками с подворья. "Менее дикой", верующей не стала — мера возымела обратный эффект.
219
1 458
Комментарии
Аноним3090550
Вот что в головах у подобных родителей!!!! Нет у нас в семье тоже была ситуация за которую нас с мужем осуждали. У нас есть друг семьи, он батюшка в монастыре. Приехали с сыном ( тогда ему 8 лет было) к нему в монастырь в гости, ну и на службу. Мы не фанатики веры, просто крещёные и относимся к любой религии с уважением. Монастырь находится далече от города км 70 примерно. Сын там погулял, было лето, и начал проситься у батюшки остаться с ним на недельку. Батюшка и монахини сказали оставляйте, мы посмотрим и не обидим, и плохому не научим. Чего говорят ребенку в городе делать летом. Оставили на неделю. Всю неделю ребенок бегал по территории, что то там помогал, пил свойское козье молоко, ни кто не заставлял и не проповедовал скажем так ему молитвы и религию. Когда он сам что то спрашивал на счет бога, тогда ему и обьясняли. Сын доволен, узнал много нового,отдохнул, понравилось ему несказанно. Все знакомые нас осудили за это.
30 ноября 2018 в 13:06
+405
Аноним2588219
Я тоже однажды уезжала на послушание в монастырь. И без преувеличения могу сказать, что это были одни из лучших дней ы моей жизни. Утром общее правило и завтрак (каши на цельном молоке с моснастырской фермы) и нежные булочки. Потом я до обеда вкалывала на огороде. Жарко, солнце, бескрайние грядки. Зато как приятно забежать в перерыв в трапезную и выпить стакан холодного клюквенного морса! Пока полешь грядки, тихонечко подпеваешь псалмам, которые слушают сестры за работой в парниках. Потом обед. Суп с зеленью с грядок, всегда салат, что-то из рыбы на гарнир. А вы когда-нибудь если голубцы с рыбой?) Очень вкусно. После обеда полчаса на отдых. Затем работа в иконописной. Это реставрация икон, в перерывах рисовали цветочки, собранные в свободное время в лесу. Потом перед ужином 1.5 часа свободного времени. Ужин. Какой омлет из яиц с помидорами там делали! Иногда на десерт мороженое. После ужина свободное время или общая вечерняя молитва. Я там была в 16 лет. И это изменило мою жизнь. Я стала строже относится к себе, стала тверже в некоторых моральных принципах. Я никогда не забуду то время, которое я провела с сестрами. Да, жизнь в монастыре тяжела. Как и у всех нас. Так светло и радостно не будет всегда. Искушение человеку жизнь на Земле! Я понимаю, что вряд ли уйду в монастырь, но те дни стали для меня открытием.
30 ноября 2018 в 13:14
+117
Аноним3088164
Мне даже интересно стало, что вы такое творили в 12 лет. Обмазывались говном, поджигали во дворе тачки, соблазняли соседских мальчиков? А может вопили по ночам, ходили в белом и наносили себе увечья?
30 ноября 2018 в 13:03
+116
Аноним1637029
Секрет висел в изнанке с 19 века? Дичь же
30 ноября 2018 в 13:02
+39
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!