#107568
Как-то раз моя бабуля поехала из деревни в город продать продукты и купить старшему сыну пальто или костюм. Ушлый мужичок, помогавший примерить пальто, своровал все деньги, которые долго копили на эту покупку. Вернулась домой, а мужу побоялась сказать о краже. Но дед по глазам увидел и лаской выспросил, чем опечалена его любимая. В слезах призналась она, что стала жертвой ловкого вора. На что дед мудро ответил: "Не плачь, Марусенька! Не деньги нас нажили, а мы их. Живы будем — ещё наживём".
111
2 125
Комментарии
Аноним3331051
И вышла Маруся в поле. И крикнула чрез левое плечо: во саду ли, в огороде". И возник пред ней лес неземной, а оттудава феи и кентавры бегуть. Ну, думае бабуля, сейчас заговорю тварей сказочных и помогут они мне вора подлого проучить. Усадила деда своего ласкового на кентавра рослого, сама в ступу к Яге прыгнула и айда вора искать в граде Царьграде. Нашли подлеца и отхлестали крапивой. КГ/АМ.
4 декабря 2018 в 12:25
+232
Аноним2076154
Я думал дед когда узнал, то взял ружьё и поехал на разборки. Там мужик узнал деда (в прошлом криминального авторитета) и отдал ему не только деньги, но и пальто и костюм. После чего на своей лошади (или что там у них бвло на тот момент, тракторе?) привёз домой и еще долгое время привозил цветы по праздникам. Но нет.
4 декабря 2018 в 12:31
+80
Аноним3131841
Стиль такой сказочный. Добрый. И секрет хороший. Дед прав.
4 декабря 2018 в 12:21
+57
Аноним1310912
Мудрые слова, но вряд ли сильно успокоят, если деньги были последние. Помню в 90-е мама в кой то веке решила отметить свой день рождения. Обычно не отмечала из-за напрягов с деньгами. Когда все ушли, мама заметила, что всех подаренных денег нет, их какая то сука сперла. Так и не узнали кто это был, среди приглашённых было 6-7 взрослых человек из числа родственников и близких подруг. Помню, как мама сильно плакала из-за отсутствия денег и такого вот предательства.
4 декабря 2018 в 12:24
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!