#107581
В раннем детстве очень боялась темноты. Отец запрещал бояться и не только темноты. Маме не давал ко мне подходить и успокаивать. Чтобы папа не кричал на маму и не обижал, я заворачивалась в одеяло с головой и разговаривала с монстром. Он меня уговаривал не бояться, уверял, что не тронут, пока он рядом. Помогало, и я засыпала. Когда стала старше, поняла, что темнота — мой защитник в первую очередь от папы. До сих пор слышу: "Где ты, маленькая сволочь?! Выходи, обезьяна!" Монстр молчал.
207
1 943
Комментарии
Аноним3338563
Мужчины и женщины!!! Не заводите детей просто потому что «пора», «у соседа двое», «инвестиции в стакан воды»... Женщины, не залетайте спецом, не пытайтесь привязать мужика ребёнком. Мужчины, не женитесь и настаивайте на аборте, если не готовы стать отцом. Не нужно плодить несчастных детей. Не нужно ломать им психику. Некоторым, в принципе, размножаться не нужно(((
4 декабря 2018 в 16:45
+522
Аноним3263043
Я всегда была неуязвимой, никогда не показывала слабостей никому. Вот ругают меня, запрещают что то, а я говорила, что мне и не особо хотелось, когда заперли в лагере в кладовке с пауками, я спокойно сказала "эм, очень страшно, да, класс" и меня выпускали ибо так же скучно 🤷‍♀️ когда меня обижали, я делала вид, что не замечаю. Помню рисовала, а один мудак подошел и начал обзывать и хихикать, а я через 5 минут его шоу, подняла голову, вытащила наушник (не было там музыки) и спросила, ты что то хотел? И все начали над ним уже смеятся. Короче всегда делала вид, что мне похер на все и ничего меня не задевает. До сих пор так делаю. Когда ты непробиваемый, над тобой не интересно издеваться...😔 а что в душе было, никто и никогда не узнает.. кроме моего братишки, который видел, как мне больно, по моим глазам дома, когда никого не было.
4 декабря 2018 в 16:48
+388
Аноним3253811
Думаю, если мне мой муж запретил бы подойти к ребенку в тот момент, когда мой сын во мне нуждается, я сама бы превратилась в монстра.
4 декабря 2018 в 16:53
+228
Аноним1977484
Прочитала у психолога описание тренинга, помогающего понять, что чувствует ребенок, когда на него кричат: взрослые разбиваются на пары, один должен кричать на другого по несущественному поводу, а второй, стоя на коленях или иным способом будучи ниже ростом, просто повторяет: "Я маленький ребенок, я просто хочу, чтобы меня любили". И после пары повторений взрослый в роли ребенка просто начинал по-настоящему плакать. Как больно понимать, как плохо и страшно ребенку, когда на него кричат!
4 декабря 2018 в 17:04
+160
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!