#107658
Муж подруги погиб в одной из азиатских стран — его сбила машина. Было много сложностей с транспортировкой тела, куча документов, созвонов — просто кошмар. Встречали цинковый гроб в аэропорту. Когда его вскрыли для опознания, тело оказалось абсолютно голым. "Это чтобы в карманах не вывезли наркотики", — объяснили нам. Так мерзко было и обидно за бедного парня.
164
1 711
Комментарии
Аноним2538866
У нас когда сотрудники скорой выносили тело мамы умершей из квартиры .. на улице так бросили на землю..как будто это мешок картошки какой то... Они на простыне её несли... Тоже в сердце всё замерло тогда ... Щас чуть иначе к этому отношусь... Это тело, человека уже нет, ему не холодно, не больно... Никак... Ну раздели- значит сами оденьте и всё..
6 декабря 2018 в 00:44
+184
Аноним3203180
Понятно, что не приятно все это видеть. Но есть и обратная сторона, все правила безопасности перелётов не взяты с потолка. Если, извините, с трупом будут церемониться, то сколько возможностей откроется для контрабандистов , да так можно будет что угодно провозить. Если не ошибаюсь, то в 60х гг в США был взорван самолёт. Причина простая - не было должного досмотра багажа. Всё технические новинки, требования к безопасности, к поведению пассажиров.. Все практически имело прецедент, весьма печальный.
6 декабря 2018 в 01:16
+144
Аноним3172209
Не понимаю этого вообще - когда ради этики, религии и прочих эфемерных понятий пытаются жертвовать безопасностью. Легче обидеть нескольких людей, что труп голый, чем допустить в нем провоз наркоты, а то и чего-нибудь по круче. Из-за этого вдрызг разругалась давно с одногрупницей мусульманкой, та сильно выступала на судмеде, что это ужасный грех вскрывать тела, особенно детей. А речь шла о возможной врачебной ошибке и отстранении этого криворукого анестезиолога навсегда от медицинской деятельности. Ее аргумент - бог его накажет, все на его совести, а то что это чучело может убить так же и других детей, значит так надо. Потом полгода не разговаривали)
6 декабря 2018 в 06:52
+108
Аноним2530146
Недавно случай был, когда муж вывозил труп жены в Украину, вот там жуть, считаю. Женщину одели в шапку, перчатки, пристегнули ремнем и, по всей видимости, пытались выдать за живую. Российская сторона пропустила, украинцы это все раскрыли. Наши отнекивались, конечно, говорили, что с документами все норм было, они знали, что это труп, но не верится что-то. Вот я не представляю что должно твориться в голове у человека, чтобы он жену спокойненько одел и перевозил через границу как живую...
6 декабря 2018 в 01:05
+45
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!