#107709
После того как умер муж, в последние годы стала замыкаться в себе. Общаюсь в основном по работе, сдал-принял. Друзей почти нет, в основном приятели. Мужчина приходит, если выходные совпадают. Могу замкнуться и не общаться неделями. Мне не скучно и не тошно. Есть что почитать, посмотреть, хобби любимое, домашние дела, та же работа на удаленке. Всё меньше хочется видеть людей, новые лица, знакомиться и общаться. К сожалению, приходится. Понимаю, что это необходимо, и от этого дискомфорт.
131
1 621
Комментарии
Аноним3218237
На самом деле одну и ту же информацию можно подать по-разному ;) Я половину сказанного могу применить к себе: мне не скучно дома одной, и вообще комфортно дома... я уже давно не хочу знакомиться с новыми лицами, и от многих очень устаю, блаженно выдыхая, когда попадаю домой )) Если вы нарисовали себе портрет одинокого мрачного мизантропа, тяжело сходящегося с людьми — вы очень ошиблись 😝
7 декабря 2018 в 00:25
+142
Аноним3343395
У меня подобное отношение к людям пришло с возрастом . Мне гораздо интереснее наедине с собой , чем с кем-то . И знакомится с новыми людьми уж совсем не хочется . Возможно просто в моем окружение нет того, с кем бы мне было интересно , как с собой
7 декабря 2018 в 00:28
+87
Аноним3310473
Буквально за три года у меня ощутимо (для меня) изменилась потребность в общении и прочей социализации. Тоже была смерть в семье (большая, по всем нам ударила), серьезные болезни, риск внезапной смерти, и некоторые другие события. Последние несколько месяцев до приезда родителей моя единственная фраза вслух за день была «Здравствуйте, картой» в магазинах. У меня все хорошо, лучше, чем было до этого. Я многое про себя для себя поняла, и даже как-то окрепла за этот тихий период. У автора вон есть мужчина, приятели остались, она не чувствует себя угнетенно, у неё все ок. Но ей уже поставили диагноз в комментариях. Невозможно пройти смерть родственника и выйти из этого опыта тем же человеком. Вот это было бы ненормально. Судя по секрету, у автора неплохая компенсация и перестройка характера, и она следует своей интуиции, а не захлебываясь тычет себя мордой в социализацию, что только создало бы проблемы. Иногда нужно просто позволить себе измениться.
7 декабря 2018 в 00:56
+51
Аноним3300392
Мне было 22 ему 24. Умер. Дочь. Не могла с этим смириться 12 лет , 12 сука лет!!! Эти года выпали из моей жизни , не было ни интереса , ни настроения , один девиз - надо, как же я счастлива сейчас , на данный момент прошло 17 лет, я счастлива наконец-то с мужчиной. Тяжело это когда Любовь была и вот так( Думала не встречу никогда , стала самодостаточной за эти года , и прихуевшей сучкой , кто слабже меня из мужчин уничтожала. Морально. Наконец то он - сильный и независимый -уважаю, самое главное я девочка с ним.
7 декабря 2018 в 00:35
+38
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!