#107719
В 2010 году маму накрыло. Приходилось убегать с работы, чтобы забрать ее с улицы, где она сидела на бордюре и не хотела идти домой. У нее была сильная депрессия, которую было решено лечить в больнице. Я сама отвезла ее на госпитализацию. Я очень боялась потерять ее, что она не выберется, но и сделать ничего не могла. Видя, как ей плохо, сама начинала рыдать. Все прошло. А в прошлом году именно мама помогла мне справиться с послеродовой депрессией. Она нашла в себе силы мне помочь, а я нет...
132
1 583
Комментарии
Аноним3082480
Что плохого в том, что вы лечили маму у профессионалов?
7 декабря 2018 в 10:21
+434
Аноним3209905
Так ее госпитализация это и есть ваша помощь ей! В тот момент вы смогли сделать только это, но сделали же, не оставили её сидеть у подъезда, не пустили все на самотёк типа «перебесится», само пройдёт, пока мать не вышла в окно. Дальше все зависело от неё и она справилась. И помогла вам в ответ.
7 декабря 2018 в 10:22
+222
Аноним3017641
В смысле-нет? Госпитализировать человека с тяжёлой клинической депрессией это помощь!!! Тут "поплакать вместе" не обойдешься!!! Вы молодец!
7 декабря 2018 в 10:22
+142
Аноним2225053
Очень близкая мне тема, и продвижение в ней можно отследить по моим комментариям. Я не знала что с этим делать 3(!) года, и мне помогли за 2 недели. 6.11.2018 Вы знаете, я была идеальным ребёнком. (Это уже начиная с 1 класса) Да. Сама составляла себе Расписание дня, иногда даже делала дз на переменах, ту вечером я ходила на гимнастику, куда сама попросилась. Меня никогда не ругали за оценки или ещё что-то. Но зато часто ругали за всё остальное. Самая популярная фраза была «что ты тупишь». И я даже боялась представить, что будет если я вдруг начну что-то не так делать. В итоге из-за первой четверки в четверти у меня была истерика, нервный срыв. И это в 12 лет. Да, мама меня успокаивала, что оценки это не главное. Но к тому моменту я уже сама довела себя этим перфекционизмом, что слушать ее уже не хотела. Мне пророчили большое будущее, великие свершения. И я одержимая этим всем верила, ребёнок же. В итоге к концу школы стала перегорать. В 10 классе первая попытка суицида, в которую мама до сих пор не верит. Спасибо врачам, что записали ротавирус вместо отравления. Затем я поступила в МГУ. С первого курса для меня уже вся жизнь стала адом, учиться моральных, физических и интеллектуальных сил не было. Потом ещё сильнее ушла в себя, чаще стали истерики, затем перестала вставать с кровати. Мама била меня, орала: соберись, тряпка. В итоге подруга потащила к психотерапевту: клиническая депрессия. Парень взял к себе жить, пережила год академа. Вот я на втором курсе лучшего вуза страны. Учусь из под палки, в вузе почти не появляюсь. Жизнь меня не интересует, я совсем не понимаю, зачем каждый день за что-то бороться. Ради того, чтобы проснуться на следующий день и продолжать борьбу. Все ништяки жизни не стоят того, чтобы жить. Я красивая девушка, мне 20 лет , а я каждый день придумываю план, как уйти из жизни. Только жалко парня, не знаю, за что такому потрясающему человеку это уродство в виде моего безынициативного содержания. 23.11.2018 Если кто-то ещё здесь и кому-то ещё интересно, я на этой неделе ложусь в стационар на неделю. Убеждаю себя, что это не психушка и все будет хорошо. Я безумно переживаю, ведь если мне там не помогут, я скорее всего решусь покончить с собой потому, что всю жизнь жить в таком состоянии невыносимо. 7.12.2018 продолжаю свой блог. Мне помогли. Люди, мне помогли!!! Я отлежала в псих диспансере 2 недели, мне подобрали лекарства, и теперь я как огурец! Господи, ребята! Жизнь хороша и жить хорошо! Пожалуйста, идите ко врачу, когда с вами такая же хуета. Я тоже не верила, что мне вообще что-то поможет. Но вот мое скоро 21 и я живу, дышу, и счастлива от этого. Наконец, я снова молодая душой
7 декабря 2018 в 11:08
+99
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!