#107842
Одна моя знакомая долгое время жаловалась на отсутствие нормальной работы. Чтобы и платили хорошо, и делать много не надо, и рядом с домом. Многие её друзья и знакомые, в том числе я, помогали найти вакансию. Давали номер знакомой, но дальше звонков дело не заходило, она продолжала ныть и ничего не делать. Апогеем стал вариант в книжном магазине, куда она пришла на собеседование, но не согласилась на работу, потому что "там слишком много книг, это меня угнетает".
195
1 529
Комментарии
Аноним3241388
Значит так работать хотела. Были бы нужны деньги - пошла бы полы мыть. Мне в 16 заявили, мол, чё ты дома сидишь, иди зарабатывай уже сама, а я, на секундочку, держала дома весь быт на себе и 2 младших, и гулять я с друзьями не ходила. Та какое гулять, у меня друзей и не было. Разве что мамы во дворе, с которыми мы обсуждали пелёнки, молоко, и где хлеб дешевле на 20 копеек. Я и пошла. Ночной няней. 2 детей - 2,5 года и 5. Пока их родители работали, я сидела с ними ночью. График: с 23:00 до 9:00. Я не спала. Получала 200-250 гривен за 1 такую ночь. На первые деньги купила штаны в школу и блузку, со вторых откладывала на зимний пуховик. Где-то с 3-их, мать начала забирать, со словами " я потом отдам ", а когда я спросила когда она их вернёт, то сказала " ой, а за что мы жили, за что я еду покупала, за услуги заплатила " Ну пиздец! Я зарабатываю деньги и мы все 5 человек на их живём. Пуховик мне так и не купили, денег заработала много, а блузка и брюки носились до 3 курса универа.
9 декабря 2018 в 16:46
+174
Аноним3306037
Прям как моя бывшая подруга. Приехала ко мне, жила несколько месяцев за мой счёт. Просила помочь с работой. Зная, что она обожает делать маникюр, я нашла ей работу nail-мастером с бесплатным обучением и последующим трудоустройством, соответственно. В ответ на моё предложение, эта хуева актриса натурально разрыдалась со словами: «ой, а вдруг я кому-то больно сделаю, кутикулу задену, так боюсь причинить боль». 🤦🏼‍♀️ Зато не боялась причинить мне боль, когда с парнем моим ебалась. Ну это ж не кутикула)))))
9 декабря 2018 в 17:40
+86
Аноним3343498
Это история напоминает притчу о собаке на гвозде, которой «было больно, чтоб стонать, но не настолько больно, чтоб сдвинуться с места».
9 декабря 2018 в 16:43
+68
Аноним3248799
Переехала в новый город, наслышана о местной проблеме с безработицей. Однако после первого же собеседования устроилась в хорошую компанию и на приличную зарплату. Думала повезло, мне откровенно завидовали некоторые. Так сложилось, что срочно понадобились 3 сотрудника. Главбух, бухгалтер и помощник юриста. Зарплата по местным меркам достойная. Я 4 месяца не могла найти никого. Пишут резюме, даже при беглом взгляде на которое видно, что человек вообще не понимает ничего в должности. После собеседований выясняется, что график не удобный, зарплата не та, далеко от дома, опыта работы по специальности практически нет. В итоге нашли из 3 вакансий только главбуха. Такая же приезжая женщина, которая и с опытом и с деланием работать. Может конечно дело в том, что это курортный южный город, где просто процветает лень и халява. Но люди реально не хотят работать. Все хотят только нажиться на отдыхающих, при этом понося их весь сезон.
9 декабря 2018 в 17:17
+37
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!