#108081
Конец 80-х. В тот год почему-то в наш город завезли очень мало ёлок к Новому году, и родители не успели её купить. Ну, а какой Новый год для шестилетнего ребёнка без ёлки? Я очень переживала по этому поводу. 31 число, пять или шесть вечера, ёлки до сих пор нет, папа в поисках носится по городу. Мама хлопочет на кухне, попутно уговаривая меня смириться и не расстраиваться, обещая, что и без ёлки праздник настанет, и Дед Мороз придёт с подарками. А я до сих пор помню, как я не хотела сдаваться, и то щемящее чувство веры, что чудо всё равно случится, и ёлка будет. Уже где-то в семь или восемь вечера не входит, а именно вваливается в дом, папа с большущей картонной коробкой, а там ёлка! Пускай искусственная, но ёлка! Зелёная и с колючками! Мы сразу же с сестрой бросились её наряжать. Папа объездил весь город в поисках хоть какой-нибудь ёлки и везде мимо. И вот остался последний магазин, который уже был закрыт, но через стекло за прилавком он увидел продавщицу, собиравшуюся домой. Он постучал, и она открыла! Оказалось, в магазине осталась последняя коробка с ёлкой, и продавщица, несмотря на то, что спешила, вошла в положение и продала папе ёлку! Прошло 29 лет, а я до сих пор помню то ощущение новогоднего счастья, которое та продавщица помогла подарить!
152
2 659
Комментарии
Аноним3320393
Вот щас, когда сам стал папой, я оценил какой он тогда подвиг совершил! И последняя ёлка, в городе без ёлок в закрытом магазине, не это ли настоящее новогоднее чудо?
14 декабря 2018 в 08:26
+242
Аноним3322286
Тем, кто говорят, что не продавщица, а папаня, открою секрет. В те годы люди типа продавцов, буфетчиц и иже с ними, были ооочень большими людьми. И в данном случае она решала, будет у детей елка или нет. Это сейчас всякие права потребителей, а тогда "закрыто, приходите завтра" и не ебет.
14 декабря 2018 в 08:28
+121
Аноним3320393
Лёгкий снег кружится  В зимней синеве.  Ёжики зелёные  Ходят по Москве. Улицей Неглинной,  Улицей Арбат  Ёжики зелёные  По делам спешат. Загорится красный  На дороге свет –  Понимают ёжики:  Дальше хода нет. И на них милиция  Смотрит с уважением:  Ёжики, а знают  Правила движения. Неохота ёжикам  Возвращаться в лес.  А один направился  Прямо в наш подъезд. Он сейчас поднимется  На седьмой этаж,  Потому что ёжик –  Это папа наш. Открывает мама  Удивлённо дверь.  Обнимает с мамой  Нас колючий зверь… Лёгкий снег кружится  В зимней синеве.  Ёлки новогодние  Ходят по Москве.(с)
14 декабря 2018 в 08:27
+78
Аноним3218237
Вспомнила историю... У нас с детёнышем есть маленькая традиция — на ДР с утра обязательно должен быть гелевый воздушный шарик 🎈 Однажды мы с мужем не смогли его купить (не успели до 22-х), муж сказал, что ничего страшного, ребёнок уже не маленький, поймёт В общем, это история о том как я упёртая я вломилась в круглосуточный ресторан, украшенный шарами и подкупила официанта, чтоб он мне вынес парочку 💪🏻🤣
14 декабря 2018 в 08:29
+76
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!