#108124
У отца умер брат, поехали на похороны. Он хотел помочь с похоронами, но деньги жена брата брать не хотела, еле-еле уговорили взять пять тысяч. Возвращались после похорон в свой город, остановились передохнуть: стоим, пьем чай, и вдруг мама замечает на земле мокрую от дождя купюру в пять тысяч. Место не проходное, просто съезд с дороги, ведущий в лес. Кажется, будто дядя тоже не хотел напрягать и просто вернул деньги.
87
1 913
Комментарии
Аноним1365192
Сразу скажу- я автор. Сама в мистику не верю, но этот вот случай действительно сильно в памяти засел. Место, где мы нашли деньги были на трассе, на съезде в лес, видно что народ там редко бывает. Конечно это совпадение,но очень необычное. У отца с братом очень крепкие отношения были, и я знаю, что при жизни он бы ни за что не взял деньги. Мы все решили, что он их таким образом вернул)
14 декабря 2018 в 22:04
+232
Аноним3151817
Прям не верится, не алчные родственники??Чуть слезу не пустила, действительно приятно)
14 декабря 2018 в 22:04
+83
Аноним745632
Перед Новым годом заглянула на работу к колеге и забрала свои духи на заказ. У неё не было сдачи и она сказала : должна буду тебе 50 р ) ч говорю да ну брось . Ну мы с ней поржали , обнялись и я ушла домой. Через неделю узнаю, что она с мужем и ее родная сестра с мужем за рулём попали в смертельное ДТП. Выжил водитель и сын коллеги , который сидел сзади водителя. Мальчик попал в реанимацию долго приходил в себя, как пришёл близкие сообщили что он круглая сирота , он впал в полугодовую депрессию. Ну суть в чем, после похорон иду домой. Достаю ключи у домофона и вижу в подъезде 50 рублевую купюру....отдала все таки мне долг.😭
14 декабря 2018 в 22:38
+74
Аноним3186382
Немного не по теме, но выскажусь. Раз уж тема зашла про алчность. У одного знакомого парня мама от рака умерла. Все знали что она тихо сгорает, помочь ничем не смогли. На похороны пришло очень много людей. В том числе и мы, друзья-знакомые парня. Естественно, каждый нес деньги. Я тоже. Ради этого заняла у подруги. Через буквально две недели парень хвастается покупкой - новой гитарой (играл в группе). Очень не дешёвой. Мне не то чтобы жалко. Видимо денег принесли много и на гитару хватило....но чувства смешанные
14 декабря 2018 в 23:04
+22
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!