#108291
Невероятное счастье для меня — быть педагогом. Эти эмоции, когда дети видят тебя и бегут обнимать. Когда твоему приходу радуются даже те, с кем отношения не заладились с самого начала. Ты вкладываешь в них силы и знания и видишь результат своего труда спустя время. А самое главное, что и ты сам учишься у них! Искренности, доброте, непосредственности. Тому, чему могут научить только они. Счастье — оно в простых вещах.
230
1 975
Комментарии
Аноним3332994
Вот все, кто орут, что учителем быть просто, потому что в пед берут тех, кто не смог нормально егэ сдать, имхо не правы. Потому что быть учителем по геморройности, наверное, также, как и врачом. 1) очень много тупой бумажной работы. Я как-то в старших классах закорешился с нашей химичкой-биологичкой. Она мне показывала, что на каждый урок есть план. Его надо заучить. Потом показала какую-то толстенную папку, там была какая-то отчетность. 2) в конце года всех классруков ебет администрация. Ты лично в журнал должер безошибочно проставить оценки по всем предметам. 350 раз по ведомостям перепроверить, что это правильно. Перед отправкой в архив эти журналы у нас куда-то отвозили. В общпм ошибешься, завидовать тебе глупо 3) проверять домашку. Вспоминаю, как я своим почерком куриным писал сочинения на три-пять листов с аргументацией и пруфами. А таких, как я, еще сотка человек. Ебануться можно. 4) ученики. Есть ленивые, есть будущее быдло, есть пиздец с каким тяжелым характером, каждому из которых нужно в голову вдолбить, что главный тут - ты, и слушать надо тебя. Я помню, как мой одноклассник доводил англичанку до слез своим "мне неприятно ходить на ваши занятия". И ведь она ему по сути ничего такого не делала. 5) тупые родители детей из п.4. Им тоже нужно доказать, что это их ребенок ничего не учит, и это не твоя вина. Я бы не смог лично быть учителем. Сложно, муторно, не оплачивается, почти все тебя ненавидят, кроме редких солнышек, что правда пытаются получать знания.
18 декабря 2018 в 01:19
+396
Аноним2651283
Можно тоже поделюсь своим счастьем? Мой ученик и его брат после занятий часто играют мне на фортепиано музыку, которую выучили в муз. школе Я регулярно слышу "это что, было так просто?" и подобное после объяснения темы причастий Ученица плакала на первом занятии, рассказывая, что не может отличить существительное от глагола. Прошло 2 месяца, мы решаем всю тестовую часть ОГЭ, ее самооценка восстановлена Мама ученицы на первом занятии в жёсткой форме высказала мне недоверие, потому что я не окончила пед. На втором занятии эта ученица (а значит, и ее мама) подарила мне букет цветов, был день учителя Ученица узнала, что я очень люблю котов. Теперь мы изредка делимся ВК фотками милых кошастых На мое обещание бесплатного пробного занятия пришел ученик, но потом отказался - решили, что не потянут по стоимости. Через несколько месяцев он написал, что на ЕГЭ ему попался ровно тот капкан, о котором я его предупреждала на том занятии, благодарил Я всегда мечтала стать известным журналистом, на первом курсе решила подработать репетитором русского. Прошло 4 года, готовлюсь к поступлению в пед. Не нужна мне никакая слава, я хочу таких маленьких побед, как выше, и результаты учеников. Я нашла свое призвание
18 декабря 2018 в 01:29
+151
Аноним3152179
Ну наконец то секрет про нормального учителя!! Дождались!!!! Открываю шампанское😍🍾🥂✨ Спасибо вам, автор! Очень приятно читать! Побольше бы таких учителей, как вы❤️
18 декабря 2018 в 01:00
+119
Аноним3281600
Откуда блевотные смайлы, люди вы что?
18 декабря 2018 в 01:43
+96
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!