#108359
Моя бабушка в детстве говорила, что тех, кто стирает в воскресенье, после смерти поят этой самой водой. Пока не выросла, так и боялась даже руки помыть лишний раз в этот день, но была готова к тому, что буду пить потом мутную воду. Не хотелось ходить с грязными руками.
179
1 145
Комментарии
Аноним3331608
Минута молчания в честь тех, кого запугивали родственники...
19 декабря 2018 в 13:02
+238
Аноним2633662
Как же все-таки может извратиться хорошая вещь, пройдя через много веков суеверий и много миллионов глупых умов... Смысл этого правила не работать в воскресенье просто в том, чтобы хотя бы один день в неделю посвятить духовно важным вещам. И даже это не значит весь день молиться. Надо заниматься отношениями с близкими, внутренней гармонией, самосевершенствованием. В числе прочего и молитвами. Именно в числе прочего. А если светская семья выделяет один выходной например для похода с детьми в парк аттракционов или поездке к родителям в гости, или походам по музеям, или даже секс-марафону муж с женой, то они по сути соблюдают то же самое правило.
19 декабря 2018 в 13:12
+221
Аноним3292305
Не хотелось это писать, но напишу. Вот большинство религиозных людей считают Бога олицетворением добра, любви, прощения. Бог считается нашим создателем, который безмерно нас любит и понимает каждого индивидуально. Тогда как вы можете говорить о том, что сама вселенская доброта способна наказать за что-то? И почему вы так яро стремитесь боготворить Бога, якобы по его указке. Он что, нарцисс? Моя бабушка сверх-религиозный человек, она привила мне крепкую веру ещё с детства, ходил с ней на всякие службы и все такое. Но повзрослев я не смог понять, в библии Бог все прощает, все понимает, любит каждого, какой он есть. Но при этом прививает страх того, что если в него не верить, ты будешь наказан. Если согрешишь, ты будешь наказан. Если не следовать верослужению в его честь, ты будешь наказан. Почему он наказывает, будучи самой добротой? Эти бабули пугающие Богом делают из нас атеистов, а не верующих.
19 декабря 2018 в 13:23
+76
Аноним2630873
Не религиозна, но как-то из любопытства поинтересовалась у священника, есть ли смысл в том, что уборка и работа вообще в воскресенье - грех. Ответ был по смыслу в том, что воскресенье надо посвящать богу, т.е. обязательно сходить на службу, помолиться и тд. Если этого не делать, то какая разница, убрались вы дома или нет.
19 декабря 2018 в 13:05
+47
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!