#108446
С 15 лет работаю, чтобы помогать маме. После окончания школы поступила в институт, работала по специальности и параллельно училась. Ноль свободного времени и нет выходных. В свои 23 года я с дипломом и руководитель отдела персонала. Сама доработалась, никто не помогал. По стечению обстоятельств ищу работу, скрыла из резюме возраст. Когда звонят для приглашения на собеседование, спрашивают, сколько мне лет, и тут же бросают трубку. Что за несправедливость...
186
1 453
Комментарии
Аноним3056995
Я когда увольнялась с прошлой работы спросила у своей начальницы, почему она никогда меня всерьёз не воспринимала, хотя я работаю наравне со всеми остальными. "Ну потому что у тебя опыта меньше". - ответила она. - да с чего ты взяла, что меньше опыта? - так ты же младше их. А то, что я занимаюсь этой деятельностью ДОЛЬШЕ остальных её вообще не волнует. Так что у нас теперь опыт возрастом определяется.
20 декабря 2018 в 23:24
+363
Аноним3125492
Молодых не берут, тупые, обучать надо, за 35 тоже, старые уже не то, женщин не берут, вы же родите в декрет уйдете, обязательно нужен опыт работы от 10ти лет, свободное владение эльфийским, и умение жонглировать жабами, но всегда добиваются успеха даже не последние, а те кто умеет первокласно правильно шлифовать задницу, тому кому надо. Причем не обязательно что то уметь, успех не долгосрочный, но пиздеца такие работники в своей компании наворочать в короткие сроки могут, за которыми потом приходят и разгребают те, которые хоть что то умеют.
20 декабря 2018 в 23:29
+203
Аноним3279366
Уважаемый автор, позвольте выскажусь как действующий директор по персоналу в возрасте 34 лет. Есть несколько нюансов, которые Вы, как эйчар, наверняка знаете. К сожалению, не известно, в каком городе Вы живёте, но отвечу за Москву и Санкт-Петербург. Во-первых, действительно мало кто верит, что в 23 года можно быть профессионально мудрым Руководителем отдела персонала. Мудрость HR руководителя - это когда вы на одном уровне общаетесь с собственниками компаний, ведёте с ними бизнес, они Вам доверяют и советуются. Это когда у главы HR в ответственности милионные бюджеты ФОТ, стратегические планы по расширениям или, к сожалению, сокращениям; когда Вы одна можете подняться на трибуну к 2000 рабочим завода, объявившим забастовку и утихомирить этих могучих мужиков, общаясь с ними на одном уровне. И прочие житейские HR штуки высокого уровня. Ибо Руководство - это управление процессами, задачами, деньгами и людьми одновременно с позволения и контроля гендира/собственника. Во-вторых, эйчаров и руководителей отделов персонала разных мастей на рынке труда как собак не резанных. И все разного возраста и опыта. И приходят по 200-300 откликов на вакансию. Там есть люди с двумя-тремя дипломами, с курсами повышения квалификации, с несколькими иностранными языками и опытом работы от 10 лет в известных компаниях, и самого разного возраста. А когда такой выбор, работодатель не будет считать Вас уникальной. И откажет по опыту потому, что см. Пункт 1 и потому, что за дверью стоят ещё 50 человек, в чей баланс возраст-опыт верится больше. Как итог совет лично от меня: будьте уникальнее. Учитесь ещё больше, насыщайтесь знаниями, технологиями, инструментами. Освойте так нужный MarHR и Digital HR. И решите: если Вам нужна в 23 года именно должность Руководителя, то будет и дальше много отказов. А если нужна хорошая и интересная работа - напишите "Менеджер по персоналу" и посмотрите на реакцию работодателей.
21 декабря 2018 в 01:31
+178
Аноним1976638
Мне лет 20 было. Звонила по устройству воспитателем. Я работаю с 16 лет, и на тот момет опыт работы с детьми уже был года 3 (воспитатель, аниматор, вожатый) . И работодательница спрашивает, мол, почему хотите именно воспитателем работать? Ну я честно ответила, что хочется стабильности, нормальную работу с графиком и стабильной зп. На что она заржала в трубку и сказала что-то типа, какая стабильность в 20 лет, ты ж еще ребенок, много хочешь, девочка. Блять, мне было так обидно. Не знаю, может это модно быть инфантилом и сидеть на маминой шее до 30, но что поделать, если не все такие и есть люди, которые к 20 годам имеют образование о опыт🤔
20 декабря 2018 в 23:32
+74
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!