#108447
Моя бабушка в свои 78 лет бодрячок и просто чудесная женщина. Она преподаёт в университете, заканчивает в этом году новую книгу и часто ездит в другие страны. Но моя мать на неё страшно обижена, потому что бабушка: а. Отказывалась все лето сидеть со мной маленькой на даче. б. Наотрез отказалась пропихивать меня в университет по блату. Сказала, что если я сама не поступлю, то мне туда и не надо. В итоге я поступила. Для меня бабушка — образец успеха и жизнелюбия. Для мамы — эгоистка и стерва.
263
2 066
Комментарии
Аноним3218237
А бабушка — папина мама, да? 😜😂
20 декабря 2018 в 23:41
+445
Аноним3085609
Ну как вам сказать, автор... Родите своего ребенка и когда попросите маму помочь- услышите отказ- поймете первый пункт. А когда будете пить корвалол с валерьянкой во время ЕГЭ- поймете второй пункт.
20 декабря 2018 в 23:49
+278
Аноним2402522
Скажу: 1)как студент, нет ничего хуже, чем преподаватель в возрасте 70+. Серьезно. Каким бы гением она не была, возраст своё берёт. Эти преподаватели просто уничтожают у студентов хочу всю тягу к знаниям, своей памятью, нежеланием слушать студентов и относится к ним как к равным, да они и не в состояние следить за новыми тенденциями( особенно если это например юридический и психология и тд) 2) как обычный человек, вашей маме просто обидно, что все помогают своим внукам, братьям, сёстрам, детям поступить по блату, а ваша бабушка имея возможность не помогает. И родите сначала своего и без чей либо поддержки воспитываете. Так что осуждать Маму ну не совсем целесообразно У всех свои ценности
21 декабря 2018 в 00:07
+217
Аноним3268140
Сейчас опять раскрыли рты малолетние "чайлдфри" по поводу не обязана сидеть, рожала для себя и тд. Я для себя рожала. Мы с мужем сами занимаемся сыновьями, но! Почти каждые выходные моя мама забирает младшего к себе,они ходят в театр кино, гуляют или просто сидят дома. со старшим два раза гоняла на отдых. И это все потому что она любит внуков и хочет проводить с ними время. Она так же ходит по салонам и бутикам, живёт своей жизнью но внуки для неё это не обуза и не шанс стать старухой с вязанием и пирогами. Да, ваша бабка эгоистка и на вас автор ей всегда было и будет похуй. Можете восхищаться ей дальше.
21 декабря 2018 в 00:27
+96
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!