#108583
Мама разделила наследство от бабушек и дедушек, по её мнению, справедливо: старшей сестре, у которой двое детей и муж-неудачник, нытик и просто придурок, досталась двухкомнатная квартира с двухместным капитальным гаражом во дворе и загородный участок площадью 16 соток на берегу озера. Мне достался гараж в ебенях со стоящей в нём раздолбанной шестёркой, участок три сотки в песчаной местности и сервант! "Семьи у тебя всё равно нет, имущество такое тебе ни к чему", — так мама мотивировала распределение семейных благ. Я сдала на права, починила шестёрку, гараж продала, участок сдала в аренду, купила машину получше, взяла ипотеку. Сестра же переехала в собственную квартиру, так и живёт в ней с ремонтом 60-х годов. Участок запустили, ездили туда раза два, гараж засрали так, что даже двери не открываются, и это при том, что машины у них нет. Как-то раз я попросилась отметить на даче день рождения с друзьями, так она десять тысяч за аренду попросила. В итоге участок они продали, деньги прожрали и купили айфоны и плазму. В гаражах случился пожар, они не пригодны. А теперь мне завидуют, мол, мне изначально больше досталось! Ага, особенно сервант был преимуществом!
255
2 701
Комментарии
Аноним3144805
Ну так-то Ваша сестра права. Вам изначально больше досталось. Ума.
23 декабря 2018 в 16:43
+1228
Аноним3187132
автор, я сейчас эту историю зачитала своим домашним и мы поржали, с жизненности блять. буквально с утра моя бабуля заезжала к нам в гости, и сказала, что покупает папиному брату (мужику 40 лет) новую двушку в центре, и папа взбесился и они поругались. она уехала. но вся соль в том, что его брату покупается третья квартира, которую он успешно продаёт, бабки проебывает в никуда, купили ему 4 машины, они тоже где-то в пизде, последний шевроле стоит в гараже тупо потому, что нет денег на бензин. она его вечно спонсирует и жалеет, а он им с дедом говорит: что они ему нихуя не дали, и какая это конченая семья, в общем ездит на них знатно)) а жаловаться она приезжает к нам и из подарков привезла паре тортик, он ей на все её сопли задал только один вопрос: почему мне хорошему и помогающему, ты ничего не даёшь, а ему снова новую квартиру? короче, автор, понимаю тебя, это пиздец, с такими родственниками и враги не нужны
23 декабря 2018 в 16:47
+470
Аноним3244280
Подарите им сервант, чтобы уж совсем по-честному. Все дело в нем.
23 декабря 2018 в 16:46
+129
Аноним2056361
Знаете, семья семьёй, но такое разделение говорит о многом. Я бы не общалась после такого. Все таки когда становишься родителем больше чем одного ребенка надо осознавать ответственность и быть беспристрастным, все надо делить поровну. А кто там один, а кто наплодил себе сорок детей не имеет значения, каждый сам свой путь выбирает, но дети в глазах матери всегда должны быть равны.
23 декабря 2018 в 16:45
+123
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!