#108585
У меня богатый муж, и я, соответственно, тоже. Есть недвижимость в разных частях Европы и Азии. Недавно лучшая подруга одолжила крупную сумму денег, чтобы закрыть кредит и ипотеку, а мне обещала отдавать без процентов фиксированную сумму в месяц. Муж был против, и я в тайне от него отдала деньги со своего личного счёта, куда откладывала карманные несколько лет. Через пару дней подруга позвонила в слезах и сказала, что её сожитель спёр деньги и свалил. Расчёт, очевидно, был на то, что я не стану говорить мужу и прощу ей долг, но я призналась. За несколько дней муж нашёл её "бывшего" на другом конце Москвы и встретился с ним, когда тот собирался покупать новую квартиру.
Оказалось, по плану подруга должна была подвалить к нему, когда история утихнет. Но самое ужасное выяснилось в процессе разборок. Старая квартира была в ипотеку только для меня, а по факту год снималась. Подруга давно под меня копала: неоднократно пыталась мне подсунуть мужика, пока муж за границей, записывала все наши женские разговорчики на диктофон и видео, чтобы слить меня мужу. Муж, конечно, поржал с моих комментариев по поводу чужих поп и "вон того симпатяги", но ничего криминального для себя не открыл. Сказал, что так все делают, и отругал лишь за то, что отдала ей деньги. А вот подруга мне больше не подруга, но чёрт возьми! На мои деньги она объехала немало стран, не говоря уже о постоянных ужинах в дорогих ресторанах и шопинге. Каждый день рождения я дарила ей последний айфон, часто переводила деньги по 100-200 долларов на нужды. Моя сытая жизнь была ведь для неё кормушкой, а уйди от меня муж, не только я осталась бы ни с чем, но и она сама. В общем, тупость и нелогичность её действий попросту перечеркнули все мои тёплые чувства к ней, мне даже не обидно и не больно.

_________

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
308
2 442
Комментарии
Аноним3146925
Радуйтесь, что у Вас не только богатый муж, а ещё любящий и адекватный 🙌
23 декабря 2018 в 17:22
+1166
Аноним3102684
на фразе "дарила новые айфоны каждый год" я зависла. не, ну, кто везет, на том и едут🤷🏻‍♀️
23 декабря 2018 в 17:23
+438
Аноним3293025
Одолжила - дала вам в долг. Заняла - взяла в долг у вас. 👆👆👆
23 декабря 2018 в 17:23
+270
Аноним3314866
Блин а вы нахрена постоянно ее кормили, одевали и катали? Какая же это к черту дружба, если она в одни ворота? Помочь другу в трудной ситуации это святое, но когда друг постоянно в тяжелом положении, то дело не в положении, а в самом человеке. Как можно было змею не замечать...
23 декабря 2018 в 17:24
+136
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!