#108644
Работаю в магазине мужской одежды. Коллектив дружный, руководители грамотные, никаких «стой 12 часов», «сидеть нельзя», «музыку нельзя» и прочих «должен». Хоть на полу лежи и фильмы смотри, главное чтобы не мешало продажам и клиентам. Плюс зарплата хорошая. Я к этому уже привыкла и часто стала ныть: «Не хочу работать». В такие моменты начинаю специально смотреть на других: продавщица в -25°; уборщица; охранник; кассир. Сразу становится легче, что моя работа — это мечта многих. Сразу становится легче.
106
1 483
Комментарии
Аноним3338102
Человек имеет свойство зажираться. Хорошо, что Вы себя контролируете😂
24 декабря 2018 в 19:21
+223
Аноним3173509
Автор, ты большая молодец. Я как руководитель постоянно сталкиваюсь с тем, что сколько людям условия не создавай - хорошими они все равно не будут. Вот например год назад приняли женщину, пришла из университета к нам, рассказывала что зарплата 14-17 тысяч и то не вовремя платят, ещё и постоянно в открытую говорят что они и этого не заработали. У меня: зарплата 40 при средней по городу 25, выдаётся как часики дважды в месяц, в компании принято уважительное отношение друг к другу, в случае серьёзных косяков - конструктивная беседа с целью ситуацию исправить а не мат-перемат и ругань. Полгода тетенька блаженствовала, потом начала ныть что зарплата маленькая. Я ее пригласила на беседу, спросила, какие дополнительные функции она готова взять для того, чтобы увеличить ей зарплату. Наткнулась на возмущение - оказалось, что она считает, что ей За текущую работу должны увеличить зарплату. Ее аргумент был - с клиентов-то берём 10 рублей, грубо говоря, а ей платим 3. Я не стала ей объяснять про дикие налоги, аренду офиса, стоимость организации ее рабочего места, ну и плюс то что за ее официальные 3 рубля зарплаты я плачу почти полтора рубля налогов за неё и отчислений в фонды, чтобы она потом получила пенсию и бесплатную медицину... Вместо этого я дала ей задание промониторить рынок труда в городе и составить таблицу зарплат на ее должности по городу. Таблицу она так и не принесла - и я в общем-то и не ждала. Это было для неё а не для меня - ее зарплата была значительно больше того что получают в среднем по городу. В итоге пришлось с ней расстаться - человек из-за глубокой обиды на то, что на ней так наживаются просто стала работать спустя рукава. Слышала, что вернулась в университет. На 14-17 тысяч после моих-то 40. Вот пусть там попробует покачать права - сколько там со студентов за семестр берут? В общем всем адекватности и берите пример с автора.
24 декабря 2018 в 20:15
+147
Аноним3337308
Я, как руководитель, люблю таких работников. Да, все мы можем иногда пораспиздяйничать и немного зажраться. Даже я иногда позволяю себе положить болт на всё и гори оно огнём. Но так приятно работать с теми, кто себя может взять в руки, кому не нужно это объяснять и тем более штрафовать. Знайте, автор, Вы—золотце😊
24 декабря 2018 в 19:28
+130
Аноним3218237
Это как Подслушано почитать 😂 Сразу понимаешь, что муж золото, дети зайки, родители пример редкого адеквата, соседи и те норм... 😂 И моментально по Гришковцу — «и настроение твоё У-ЛУЧ-ШИТ-СЯ!» 🎉😂
24 декабря 2018 в 19:27
+42
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!