#108742
Я помню каждый сознательный Новый год в нашей семье. Мама за день готовит самый вкусный в мире холодец, 31 числа они с сестрой режут салаты, варят картошку, делают нарезку из мяса и фруктов, куча посуды на кухне. За пару часов я достаю хрусталь из шкафов, папа, а потом уже отчим, относил всю еду в большой зал, где стоит телевизор, елка и подарки. Мы все садимся за стол, начинаем болтать обо всем на свете, уплетая мамину еду. Сейчас я живу в другом городе и очень счастлива, когда приезжаю домой на НГ.
95
1 490
Комментарии
Аноним2083614
Когда выросла, поняла, что ну его нахуй эту готовку на Новый год. Я что, лошадь? Отработать до победного, потом ещё валить домой и там сутки до нового года над плитой корячится? Оно мне надо? Заказать еду, купить шампанского, икру, фрукты и все. Отлично. По-моему, это лучше, нежели ебать себе мозги с готовкой, чтобы потом за ночь все сожрать, а потом ещё и пол дня после нового года все мыть, убирать. Отлично прям женщина отдыхает на праздник.
26 декабря 2018 в 16:25
+103
Аноним3263043
Знаете, я впервые в жизни прочитала "папа, а потом уже отчим" так близко друг к другу и мне стало дико грустно. Я вспомнила все свои новые года с папой, потом без него, потом появился отчим. Это такое странное чувство. Я не жалею о разводе родителей, это было нужно, я это знала еще в детстве, но я первый раз задумалась именно о том, что когда то и он был рядом каждый праздник, а теперь это другой человек. Вспомнилось детство. Наверное я не понятно написала, но у меня защимило в груди почему то..
26 декабря 2018 в 16:25
+67
Аноним745632
Тоже скучаю по новому году в родительской комнате в общежитии Стараемся проводить хоть один новы год с ними. Но не всегда получается .... Мне б туда, где ёлка в вате, Где едва за тридцать бате, Мама шьёт сестрёнке платье, Скоро Новый год. Где намеренья не лживы, И пока ещё всё живы, И чисты души порывы, И она поёт.
26 декабря 2018 в 16:23
+40
Аноним3121200
Я была такой старшей сестрой, которая с мамой 30го числа надраивала квартиру, готовила холодцы и торты, 31го числа херачила на кухне эти салаты, картошки, окорочка в духовке и т.д. А отец с братом сидели на диване и смотрели новогодние передачи. А потом мило «относили приготовленную еду на стол». Конечно, у них «светлые воспоминания», потому что рабами были мы. И меня до сих пор неимоверно бесит, когда они с ностальгией говорят, что вот раньше было все уютно, по-семейному, а щас заказываем готовую еду и нет в этом домашнего тепла.
26 декабря 2018 в 18:46
+41
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!