#108769
Предложил мне знакомый работу: 5000 за сутки, сидеть при входе на старый завод, открывать ворота два раза в день. Согласился, кайфовал две недели, кино смотрел, читал. За это время со склада вынесли абсолютно всё, что лежало там на хранении запертым. Меня спас адвокат, хотя никто из родственников не поверил, что я такой дебил и не распознал подставы. Раз в полгода спрашивают невзначай, много ли на шухере поднял и как долго на самом деле этим занимался.
116
1 392
Комментарии
Аноним1455536
Все прошаренные такие... я б тоже не думала в первую очередь, что меня подставить хотят... :(
27 декабря 2018 в 08:03
+454
Аноним3335247
Меня интересует, как вас спас адвокат. Ведь не так-то легко доказать, что вы не были соучастником. Хотелось бы более подробного описания, жаль, в лимит символов не уместилось.
27 декабря 2018 в 08:03
+123
Аноним3248287
Дело на одну затяжку, как сказал бы ШХ. Господи, сто с лишком лет прошло, а люди до сих пор ведутся на одни и те же вещи. Мол, пожалуйста, вот тебе зарплата в день превышающая ту, за которую менее удачливые коллеги работают полмесяца, всего-то и нужно, что в определенном платье с определенной стрижкой помаячить перед окном за ужином (ну причуда такая у нас) - и «Да-да, конечно, когда можно приступать?». Откуда взяться мысли, что кого-то за окном хотят убедить, что кто-то похожий на тебя еще жив, а не закопан где-то, и что следующей, возможно, закопают тебя? Действительно. Или вот точь-в-точь ваш, автор, случай. Мужика взяли, чтоб он сидел и с восьми, например, до шести (!) ПЕРЕПИСЫВАЛ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ (!). За сумасшедшие деньги. И тоже все вынесли, вернее, попытались. Впрочем, злоумышленники там хоть как-то попытались объяснить, откуда ноги растут у такой халявы: «просто ты самый рыжий» - сказали они. «Вот завещание архибогатого архибогача, гласящее: «я, рыжий сэр Рэдхэд, сим завещаю основать общество рыжих и платить им сумасшедшие деньги за всякую хуету, будь то просмотр сериалов целый день, или переписывание энциклопедий, но чтобы совсем не ошалели от халявы, дважды в сутки пускай отпирают и запирают дверь, хотя бы когда из дома и домой идут».точка Подпись благородного сэра Рэдхеда. Или как-то так там было, детали со временем стираются. Лучше бы классику вместо сериалов освежили в памяти, бывает, полезнее.
27 декабря 2018 в 08:39
+97
Аноним1973164
Думаю, тут больше расчёт был на то, что знакомый предложил работу с хорошей зарплатой, типа по блату.. поэтому и не насторожило ничего. Доверился человек:((
27 декабря 2018 в 08:10
+51
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!