#108788
В седьмом классе перевелась в гимназию. На собеседовании мне объяснили, что здесь очень строгая форма, и есть требования к таким параметрам внешнего вида, как длина волос. Девочкам нельзя было состригать волосы короче лопаток, а парням — отращивать длиннее, чем 5-7 сантиметров. Под запретом был даже минимальный макияж и любые аксессуары.
У меня были длинные волосы, и на первое сентября я пришла с двумя косами, которые закрывали уши. После линейки и знакомства с классом прошло больше двух часов, причёска немного потрепалась, оголив ухо. Во время очередного объявления классная перевела взгляд на меня и замолчала. Она сверлила меня взглядом, а я не понимала, в чём дело. Тогда она подошла и резко выдернула маленькую серёжку-колечко, которая была в моём левом ухе. Мочка порвалась, кровь быстро запачкала блузку и сарафан, но ей было плевать. Она начала кричать о том, что я — будущая беда класса, которая развратит парней и подорвёт репутацию школы.
Когда девочки начали предлагать мне салфетки, она вырывала их из рук и клялась, что понизит оценки тем, кто их предложил. Мне пришлось просто убежать, когда она утихомирилась и отвернулась к доске. Родители жаловались директрисе, но это замяли, сказав, что я сама виновата.
Позже был случай, когда у одной девушки в волосах были белые, а не чёрные шпильки, и эта же учительница вырвала их из её волос. Конечно, это тоже замяли. Молчу уже о девочках, которые стали причиной насмешек из-за невозможности замазать акне тональным средством.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
404
2 003
Комментарии
Аноним3342753
Это не школа, это вообще пиздец какой-то. Взрослым тётенькам просто доставляло удовольствие издеваться на слабыми. Мне не понятно, зачем родители в такие места своих детей отправляют
27 декабря 2018 в 14:21
+759
Аноним1325982
Что за бред? Гимназия была при староверско-фашистском монастыре? Если у тебя отличные знания и волосы выше лопаток, всё, пиздец, не возьмут?
27 декабря 2018 в 14:23
+411
Аноним2723915
А зачем родителям нужна такая гимназия, вот после первого неадекватного поступка учителя, зачем там детей оставлять? Не поверю, что такие неадекваты дают нормальные знания.
27 декабря 2018 в 14:22
+236
Аноним3341990
Мне просто не верится, что такое можно замять. Моя мать добилась увольнения воспитательницы, которая решила наказать меня за нарушение тихого часа тем, что зимой поставила меня, в майке и трусах босиком на холодный пол и оставила так стоять где-то полчаса. Я, естественно, простыла, маман, естественно, взъярилась, и воспитательницу попёрли. Но то была обыкновенная простуда! А порванное ухо?!
27 декабря 2018 в 14:25
+172
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!