#108829
Коллега на работе рассказала, как ее ребенок вернулся из школы и заявил, что туда больше не пойдет. Аргументировал свое желание весьма четко: писать и читать его научили, калькулятором обращаться тоже. Больше ему и не надо, потому что он твердо решил стать автомехаником, как папа, а для этой профессии имеющихся знаний достаточно. Вот так легко сразу из первого класса в мастера первого класса и семилетних директоров и выходят.
212
1 572
Комментарии
Аноним2056361
Учитывая как это все происходит я прекрасно понимаю ребенка. Каждый блин божий день вставать хрен знает во сколько, идти в школу где постоянно тебе нервы трепят ровесники, взрослые, все что то надо, всем ты что то блин должен. Интересных уроков по пальцам посчитать, зубрежка, какие то тесты, контрольные которые написал и из головы вылетело. Ну отвратительно конечно. Помню нам говорили что вот пойдете на работу и поймёте что школа это был кайф. Так вот, я работаю, хожу посменно мне ещё и деньги платят! С мнением считаются! А тогда что? Мало того весь день насмарку ещё и уроков сверху накидают чтобы ты и дома не мог расслабиться. Нет уж, школа самое кошмарное время. Даже не из за учёбы, а именно из за организации процесса.
28 декабря 2018 в 10:28
+495
Аноним3145224
А как же геометрия, механика твёрдого тела, физика и химия, обж? Всё это нужно автомеханику
28 декабря 2018 в 10:24
+78
Аноним3231892
Честно говоря, я вот с высшим сижу, докторскую пишу, далеко гляжу, а школьные знания мне так и не пригодились. Солидарен с мелким.
28 декабря 2018 в 10:21
+65
Аноним1985190
Вот я раньше тоже думала, нафига математика, а тем более геометрия. А сейчас я понимаю, они учат нас ДУМАТЬ, строить причинно - следственные связи, развивать логику. Так же и с физрой, вот нафига нам, физ мату, 4 урока физры в неделю. А сейчас думаю, до конца универа она должна быть, а то скоро совсем атрофия мышц у многих, включая меня, случится, да и физ нагрузки помогают и мыслительному процессу, и моральному состоянию. Короче, чтобы нам не казалось, но все эти предметы, которые не один век преподаются, не просто так, и все они полезны
28 декабря 2018 в 10:42
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!