#108836
Одно из воспоминаний Нового года из детства: жили мы на Камчатке, где очень часто бывают землетрясения. Нарядили мы с семьёй ёлку по потолок, но после того, как она два раза рухнула после землетрясений, пришлось ее привязывать нитками к гвоздикам, на которых висели картины. Так и провели новогодние праздники под дрожащую ёлку и мебель. Так часто землетрясения бывают очень редко, а тут в день по два-три раза.
86
1 129
Комментарии
Аноним3231294
Мы ёлку привязывали только когда у нас кот был Но это не очень помогало, поэтому батя постоянно предлагал кота привязать, а не ёлку
28 декабря 2018 в 12:43
+119
Аноним2068711
А помнишь как в детстве, - наряжена ёлка, На кухне пельмени лепили так долго, Готов холодец и лимончик сочится, И ждёшь это чудо вот - вот да случится! Конфеты с подарков на стол высыпали, Делились друг с другом и горя не знали! Играли мы в прятки, носились по дому, Не знали, что жить будем все по другому. И вот мандарины, - волшебное чудо, Я их аромат никогда не забуду, Весь дом в волшебстве, и сгущёнка и сок, Объелись конфетами, - к чаю пирог! Весёлая мама и папа весёлый, По телеку ключ выдают новосёлам, Родители ждут "Голубой Огонёк"- А нам малышам всё опять невдомёк. Мы все разгулялись и спать не хотим, И просим, что тихо ещё посидим, Но мама хитрит, говорит,: надо спать, Ложиться в кроватку - глаза закрывать. Что ночью придёт к нам во сне дед Мороз, Подарков с собой принесёт целый воз- Придёт он к послушным и любящим детям, Которые мирно живут на Планете... И мы засыпаем счастливые сразу, И помним сквозь сон про подарки мы фразу, А утром, чуть свет сразу к ёлке бежим. Подарки находим,- от счастья дрожим. И снова киношка, хоккей и коньки, Потом догонялки, войнушка, снежки, Домой не загнать, все в ледышках штаны, Но снова гулять нас зовут пацаны. С тех пор уж минуло почти, что сто лет. Но помню я ёлки волшебный тот свет! И маму и папу, соседей, родных, Всех сердцу мне милых людей, всех живых. Пусть ёлки волшебной, таинственный свет, Нам дарит надежду ещё много лет! Пусть в памяти нашей родные живут, Пусть все в Новый Год чуда светлого ждут.
28 декабря 2018 в 12:48
+50
Аноним1251598
Землетрясения это очень страшно! Жили тогда в Сибири пару лет. Тоже зима, конец декабря. Моюсь в душе. И тут что-то меня так повезло. Думала давление. А потом резко бутыльки попадали с полок и жуть. 8 этаж. Я быстро вытираться и в лыжный костюм, чисто трусы и костюм, документы и кота под руку. Так и стояла часа 2 боясь зайти домой. Благо градусов 25 мороза было не меньше.
28 декабря 2018 в 12:43
+13
Аноним2187753
О, Камчаточка😍 Меня лет до 10 было не разбудить в землетрясения, папа меня ночью в одеяло и на руках на улицу ночью.
28 декабря 2018 в 13:09
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!