#109090
1997 год, мне 6 лет, а двоюродному брату 9. В тот день бабушке принесли пенсию новенькими хрустящими купюрами, она их прятала в шкафу в белье. Брат уговорил меня взять по одной денежке себе и ему. Прийдя домой, мама, конечно же, удивилась откуда 100р у ребенка в те времена, я долго не могла ничего внятно сказать. Созналась, что украла, и тогда мама повела меня в сарай, положила мою руку на пень для колки дров и замахнулась топором. Сейчас мне 27, и я боюсь даже попросить денег у родителей, у мужа, даже боюсь взять мелочь дома на проезд, если это деньги не мои. Рука осталась целая, а психика нет.
615
2 020
Комментарии
Аноним3140535
Читаю комменты и удивляюсь. Мне что, одной кажется, что замахивается на ребенка топором это нихуя не нормально? Вроде адекватный человек может словами объяснить, что так делать нельзя, не?
2 января 2019 в 22:38
+915
Аноним1466058
Вот бы с нашими чиновниками так в детстве делали
2 января 2019 в 22:31
+389
Аноним3349751
Да идите вы в жопу все со своими ремнями и топорами! Я работаю с детьми возраста от 3 до 14 лет, через меня их прошло огромное количество, и многих я знала и знаю довольно близко, как и их родителей. Если ребёнок растёт в адекватной семье, то ему НЕ НУЖНО физическое насилие, чтобы понять что чего-то делать нельзя, ему достаточно ОБЪЯСНИТЬ!!! Ну, а если уж семья изначально неадекватная, где большая часть вопросов решается криками, скандалами, упреками, где родители сами не держат слова, берут у ребёнка без спроса накопленную им мелочь, когда не хватает на проезд и т.д., т.е. сами подают плохой пример, тогда чего удивляться?! То, что ребёнок не понимает адекватного разговора, это уже следствие того, что вы либо неадекватная, либо ленивая семья, которой проще раз стукнуть, чем подбирать слова, и вырастить не уверенную в себе личность и просто здравомыслящего человека, а собаку, которая палки шугается.
2 января 2019 в 23:17
+351
Аноним2829328
Люди, вы в адеквате? Я читаю комментарии и офигеваю. Почему вы думаете, что замахнуться на ребёнка топором - это нормально? А если бы она кого-то ударила, что нужно было сделать? Молотком над головой махать? Что за гестаповские методы воспитания? Мы все были детьми и большая часть из нас не отличалась послушанием. Что теперь? Всех под топорик? Должна же быть какая-то грань: поговорить, поставить в угол, ремень, в конце концов. А если бы девочка стала вырываться и напоролась на топор? Если бы мать его не удержала? Что тогда?
2 января 2019 в 22:48
+141
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!