#109094
Бывший муж очень любил свою мать, был очень к ней привязан. Её скоропостижная смерть стала для него ударом. Конечно, я, как могла, поддерживала: занималась похоронами, наняла психолога, который приходил на дом, пыталась отвлечь, развеселить. Ничего не помогло, и муж начал пить, потом потерял работу, кодироваться отказывался, так как проблемы не видел. Я поняла, что я не из тех женщин, которые могут годами тащить на себе мужа-алкоголика, которому было абсолютно наплевать, на что мы будем жить. Он не видел ничего, кроме своего горя и бутылки. Я выдержала пять месяцев и приняла самое тяжелое решение в своей жизни — развод. Самое ужасное, что почти все родственники и друзья считают меня предательницей и эгоисткой, ведь «могла бы постараться вытащить, он же всего полгода пьёт, значит, ты его не любила». А я действительно любила, но только себя и дочь я люблю больше и не могу позволить ей расти в семье, где папа — алкоголик.
665
2 619
Комментарии
Аноним2247886
Вот пусть друзья и родственники его и вытаскивают.
3 января 2019 в 00:31
+865
Аноним2225560
Двоякая ситуация, вроде бы "и в горе и в радости" говорим, поддерживать должны. Но. Пол года, тут вопрос уже ребром, либо - бухло, либо семья. Наверное, не понять человеку, который не сталкивался с водкой во всем ее обличье, каково это жить с алкашом. Не суди, да не судим будешь. Счастья вам автора и здоровья доченьке.
3 января 2019 в 00:34
+459
Аноним3127988
Ох же ж блять, меня забомбило аж. Это я, свободный парень могу себе позволить хоть год бухать, если не дай Бог, случится что. У меня нет детей, у меня нет жены, у меня даже девушки нет. Депрессия? Решил бухать? Хуже будет только мне. Я понимаю, что тяжело хоронить мать, но у тебя тоже есть семья. А эти все друзья пускай идут нахуй. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего, в первую очередь.
3 января 2019 в 00:44
+391
Аноним3265343
Правильно сделали. Моей матери сейчас говорят тоже самое. Хотя она двадцать лет тащила. Знаете, как паровозик на веревочке-- ты его тянешь, а он ещё и упирается. И теперь для всех мы звери. И плевать, что не было детства, что жизнь в нищете (хоть и квартира не съёмная, а своя), плевать, что стыдно, когда с твоими родителями хотят познакомиться, а ты не можешь позволить потому, что у мамы сильно расшатаны нервы из за отца, а отец пьёт до белок все, что можно пить и ради того, чтобы пить. Всю жизнь накормлен, наглажен, обстиран. А в ответ? Запои, сплошные покупные больничные, нервы, ссанье по углам и в шкафы, и никаких родственных чувств. И пускай мне хоть кто-то скажет на полном серьезе, что "ну это же родитель, каким бы он ни был"-- я смело плюну в лицо этому человеку. Который никогда в этом ни жил. Хорошо судить о таком СО СВОЕЙ колокольни, когда тебя это не касается.
3 января 2019 в 02:07
+291
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!