#109178
Мой отец ушёл от мамы, когда я родилась. Через три года она снова вышла замуж. Отчим во мне души не чаял, я его тоже очень полюбила. Когда я была в 5 классе, мама просто собрала вещи и уехала, бросив меня и моего младшего брата. Остались мы втроём. Один раз, классе в 7, меня вызвали к психологу, который окольными путями пытался выяснить, не пристает ли ко мне отчим. Я тогда впервые в жизни разозлилась по-настоящему. Никто не смел такого думать о моем папе. Он самый-самый!
237
2 618
Комментарии
Аноним3152179
Мать конечно у вас, мать года👍🏻 слов не найдётся чтоб описать ее🤦🏼‍♀️ Ваш отчим- ПАПА с большой буквы! Молодец мужик. Но вы на обижайтесь на старших людей, которые спрашивают, пристает ли. К сожалению, не мало случаев, где отчимы пристают к неродным детям, это ужас( и многие молчат. Спросить было их долгом.
5 января 2019 в 18:02
+593
Аноним3113196
Я психиатр-нарколог и психотерапевт, так вышло, что на год уехала в другой город к больной сестре, на время устроилась не по профилю психологом в школу (у них там была большая текучка, поэтому меня с легкостью взяли). Так вот было три девочки, с которыми мне пришлось работать уже по профилю, две жили с отчимами без матерей, и они их насиловали, к другой отчим проявлял эмоциональное насилие. Да и я, к сожалению, по основной работе сталкиваюсь постоянно с людьми с надломленными судьбами — жертвами насилия, печальная статистика такова, что весьма часто отчимы и даже родные отцы устраивают детям ад. Поэтому внимание со стороны школы обоснованное, куда чаще встречается безразличие.
5 января 2019 в 18:37
+203
Аноним3343312
В советское время в одном селе жил парень, собой видный, красивый, гулящий. Многие девчата в него влюблялись. Одна девушка добилась, так сказать, его расположения. Он ее поматросил и бросил. А девчонка залетела. Мать ее орала на нее, гнала на аборт. Девчонка сбежала работать птицефабрику. Там работал техником мужичок, не высокий, спокойный, тихий. Вот к нему ее и определили работать. Слух о семейных отношениях в селе быстро распускается, вся птицефабрика знала о беременности девчонки. Техник ее не гонял, учил, был вежлив. А потом они вместе сошлись. Родился сын. Техник дал свою фамилию и отчество. Знающие замолкли. Мальчик рос, семья жила дружно. Однажды девушка встретила того видного. Тот в пьяном виде с усмешкой попросил показать малого, за что был послан далеко и надолго. Парень вырос, пришла повестка в армию. Отслужил срочную, командир заставы пригласил остаться, позже отправили на учебу в военную академию. И вот молодой офицер лейтенант приехал к своим родителям в село. Праздник, гости, застолье. И тут припёрся парниша, бывший первый, спившийся,грязный и начал горланить что это я твой отец, а не этот недомерок. Все замолкли, а лейтенант посмеялся и сказал, я тебя знать не знаю, а коли и так отец не тот родил, а кто воспитал. Иди отсюда по добру по здорову. Вот так.
5 января 2019 в 21:38
+122
Аноним3037291
Ребят, да пусть психологи спрашивают, пусть переспрашивают. Если это поможет спасти чью-то психику, а может, и жизнь, вот такую бдительность считаю разумной. Да, неприятный вопрос, но особого вреда сам по себе он не нанесёт.
5 января 2019 в 18:47
+127
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!