#109301
Дедуля рассказывал, как после освобождения Польши в ВОВ квартировались у одной пани. Шибко приветлива была, поила и поила, но когда солдатику одному солонины из подпола захотелось, аж костьми легла — не пускала. Отволокли её, открыли крышку, а там немцев полный подпол. Поила, чтоб ночью их убили. Скинули туда мадам и пару гранат.
328
1 680
Комментарии
Аноним2786555
Хочется напомнить, что в Польше, как и в Прибалтике, НИКОГДА не любили русских. И именно немцы считались освободителями, а русские оккупантами. Поляков, латышей, эстонцев понять можно. Они нихотели иметь с СССР ничего общего, а в войну вся движуха шла по их головам. Тем более ни Европу, ни страны Балтики немцы сильно не прессовали. Европа - это же почти свои, почти арийцы. Вот рассиш швайне и евреи - совсем другое дело. Эти люди низкого сорта. А наши... наши также грабили, насиловали, убивали детей и стариков. Потому что война, потому что никто не накажет. Хочется верить, что бывало и как в фильмах - благородные солдаты, порядочные командиры. По крайней мере мои воевавшие родственники рассказали о таких людях. Но отчего-то кажется, что и сволочей немало было. Да, великая победа, патриотизм и все дела. Не отрицаю. Но цена этой победы безумна велика. А женщина не виновата. Сидели бы в подполе у белорусски русские - белорусска точно так же бы впустила немцев (а попробуй не впусти?) и выпустила бы наших ночью. В общем всех понимаю, и все безмерно жаль
8 января 2019 в 17:17
+370
Аноним3351580
Вот не хочу я придираться,но у меня вопрос. Немцы тихо ждали,пока дед с друзьями скидывали женщину и пару гранат?
8 января 2019 в 16:01
+291
Аноним3310142
А если бы русских прятала там,то была бы героиней.На войне нет правых и виноватых,хороших и плохих.лично мне жалко всех участников этого пиздеца.
8 января 2019 в 17:25
+106
Аноним3111396
Честно говоря, история вызывает массу вопросов. Почему дедушка запросто столовался у мирного населения и ещё требовал солонину? Что двигало женщиной? Зачем было и ее убивать так жестоко? Я понимаю, что в военное время законы морали другие, но все же...
8 января 2019 в 16:03
+68
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!