#109341
Занимаюсь изготовлением мягких игрушек на заказ. Пришла семейная пара, решили для ребёнка сделать дракона: "Чтобы как живой был!" Посмотрели с ними референсы, все обсудили. Сшила, получился вполне зубастый красный ящер. Заказчики прям чуть не аплодировали, когда забирали. Потом мне позвонила эта мадам с претензией, что ее трёхлетний ребёнок боится и плачет при виде реалистичного крылатого дракона высотой в полтора метра. Попросила вернуть деньги. Не вернула.
294
1 751
Комментарии
Аноним2597324
А реалистичную матерь драконов заказать можно? Друг просит.
9 января 2019 в 12:01
+562
Аноним1379390
Автор заключайте договора и акты, самые простые, такие долбоящеры боятся бумажки, у меня вчера клиентка не оплатила услугу и сбежала, а договор подписала, я позвонила и сказала что подам в суд, через час муж прискакал, все оплатил и извинился, а не было бы договора хрен бы они деньги вернули.
9 января 2019 в 12:03
+372
Аноним3117887
Я давно заказываю торты у одной кудесницы, и мы с ней можно сказать сдружились, общаемся не только на коммерческой основе. Недавно рассказала похожую историю, жена заказала своему мужу торт с эмблемой его любимой футбольной команды, когда забирала все нравилось. Потом пишет ей вечером что муж оказывается любит другую команду она перепутала, и требует вернуть деньги. Знакомая ее старалась вежливо послать, но та все не могла угомониться, написывала гневные сообщения "Ирина, не нужно нам портить праздник, давайте решим по-хорошему", и когда Ирина уже собиралась кинуть истеричку в чс, от неё приходит сообщение "Мой муж разрулил ситуацию, торт мы порезали и вернуть я его уже не смогу, но вы сделайте выводы о своей профессиональности". Самая вишенка на торте это то, что та самая клиентка к ней позже о ратинами вновь как ни в чем не бывало.
9 января 2019 в 12:08
+268
Аноним2097091
Поделюсь и я своей историей. Я фотограф, клиентка просит фотосессию в белье . Притом дама не юнная и не особо презентабельно выглядит, но запрос однозначный - кожа ровная, талия тонкая, грудь и попа большие, ноги длинные. Хозяин - барин, снимаю, ретуширую, отправляю. Клиентке не нравится, требует больше ретуши, тоньше талию и далее по списку. Честно предупреждаю, что потеряется сходство, в ответ - делай, как сказали, мне лучше знать. Делаю. Угадайте, что получаю в ответ? Праааавильно, "подружки говорят, что я на себя не похожа! Переделайте , чтоб всё, как у двадцатилетней , но похоже на меня! " Т.к. я не знаю, как объяснить даме 40+,что она не похожа на двадцатилетнюю, тупо игнорю её. И так много правок без доплаты сделала, хватит с неё.
9 января 2019 в 13:41
+105
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!