#109352
Мы с братом росли в 80-е. Наш папа был военнослужащим. Тогда мы жили в Прибалтике. Рядом с домом была воинская часть, и вся детвора любила бегать туда, то через забор с колючей проволокой перелезем, то дырку выкопаем под забором. Я была девочкой тихой и застенчивой, а вот мой братишка постоянно попадал в какие-нибудь истории. Однажды пришел домой и рассказывает: "А я сегодня был в бесплатном кафе!" Мама спрашивает у него, а где же такое кафе? Брат и говорит: "Захожу я в комнату, вижу, солдатики сидят, кушают. Ну, я подошел, взял себе хлеба, рыбы, налил супа, сел рядом с ними и тоже стал есть!" Так мой пятилетний братишка нахаляву поел в солдатской столовой...
81
1 680
Комментарии
Аноним2115441
К моей сестре один раз два студента на свадьбу пришли. Поели, попили, поплясали. Дальней родней то жениха, то невесты представлялись. А потом сами сознались, что просто жрать хотели. Ну а чё, начало 00х, довольно часто так студентики делали, кушать все хотят) Не только к сестре так приходили)
9 января 2019 в 15:42
+128
Аноним3293400
У меня рядом с домом была погранзастава там было место где пограничники проводили стрельбы и занятия по рукопашному бою. Я и мой корешь Виталька нам тогда было по 7 лет лазили на сопку где происходило с целью посмотреть а потом когда занятия закончатся и все уйдут пособирать автоматных гильз. Однажды были пойманы прапорщиком в кустах с поличным. Но нас не ругали а завели в палатку оборудованную под солдатскую столовую, накормили кашей гречневой с тушенкой и потом отсыпали гильз. После этого мы с Виталькой ходили уже легально к кпп на заставу и ждали пока прапорщик пойдёт на службу чтобы поклянчить ещё автоматных гильз. Гильз нам больше не дали, но зато однажды провели экскурсию по заставе показали вольеры с служебными собаками, наблюдательный пункт где мы через бинокль смотрели в море и даже оружейную комнату. Мне уже 40 я не могу вспомнить имя того прапорщика.
9 января 2019 в 22:41
+53
Аноним3116520
В книге Осеевой "Динка" маленькая героиня так в Киево-Печерской лавре поела от души пирогов, борща, а потом оказалось, что нужно пожертвования внести)
9 января 2019 в 15:51
+34
Аноним2246885
Как дитя военных гарнизонов в тех же годах, могу заверить, что это было нормально. Ели в столовках с солдатами, катались с ними на грузовиках... Счастливое детство
9 января 2019 в 15:59
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!