#109374
1985 год, в летнем лагере одной из девочек ночью стало плохо. Испугались, вожатую не нашли, кинулись по темноте в домик к врачу, стучали, пока не услышали: "Идите, щас приду". Через час пришла и резко спросила: "Кому тут плохо?" Больная приподнялась, и её вырвало прямо под ноги врачихе. Та хмыкнула: "Легче стало? Ну, и спи", — и ушла. Никто так и не уснул, потому что очень боялись за соседку, дежурили у кровати по очереди, а когда жар спал, хором радовались. Много поняли о том, как устроена жизнь без мамы и папы рядом.
219
2 270
Комментарии
Аноним2083614
Тот самый момент, когда у детей чувство отвественности больше, чем у взрослого человека, ещё и медика, который обязан лечить детей.
9 января 2019 в 22:20
+572
Аноним1976638
Про жизнь родителей - да, это так. Когда ребенок болеет, сидишь над ним днями и ночами, слушаешь каждый вздох, внутри все горит огнем и дрожит. Головой понимаешь, что вся ответственность за принятие любого решения лежит на тебе. Решаешь сейчас дать таблетку, или через 15 минут, или не давать - а сама мечешься, вдруг станет хуже? Вдруг что-то пойдет не так? И никто не может тебе помочь. Ты один на один с 1000 страхов за жизнь маленького и горячо любимого человека, которому больше всего на свете боишься сделать больно.
9 января 2019 в 22:32
+222
Аноним3352013
Мне в летнем лагере тоже стало плохо. Я всегда была со слабым здоровьем. Отравилась в столовой (именно в столовой, личные деньги на тот момент уже были потрачены, купить что-то и съесть я не могла). Потом отлёживалась в корпусе, живот очень болел. Не хотела идти на море, но вожатая всё равно меня туда потащила, сказала, что сидеть одной в корпусе нельзя. На жаре мне ещё хуже стало. Еле доковыляла обратно потом до корпуса. Лежу, у меня болит живот, звон в ушах, температура. Вожатой говорила, ей плевать. Позвонила родителям, конечно, рассказала. Вожатой дали подзатыльник, но она сказала, что я всё вру, затем меня схватила и потащила к директору лагеря, чтобы я сама объясняла, чего я там и где нажралась, что теперь тошнит. Идём, я смотрю вокруг, а цвета все такие странные, яркие очень. И картинка плывёт. Привели. Начинаю рассказывать, покачиваюсь как веточка на ветру, опять уши заложило, у меня что-то спрашивают, а я не слышу. И тут начинаю падать. Какой-то парень, который был рядом, схватил меня на руки и бегом в медпункт понёс под ор директора. В медпункте откачали, поставили капельницу даже. Потом директор сама приходила и спрашивала, как я. Когда я вернулась в отряд, воспитателя нам заменили уже. А куда та делась, не знаю. Уволили, видимо. Но через день меня родители забрали домой.
9 января 2019 в 22:31
+173
Аноним1785623
Однажды заболела в летнем лагере, лет 9 было. Вечером начала подниматься температура, отвели в домик, где была медицинская часть; ночью температура поднялась градусов до 40, наверно. Так надо мной все врачи и медсёстры лагеря стояли! Когда температура начала спадать и я перестала бредить, со мной остался один из служащих. Он со мной разговаривал, лоб влажным полотенцем протирал, постоянно мерил температуру и спрашивал, как я себя чувствую, до самого утра. Потом за мной ухаживали уже медсестры. Они же и сказали, что тот служащий, просидевший со мной всю ночь - директор лагеря. До сих пор умиляюсь чуть ли не до слез, как он впрягался за своих воспитанников и сколько всего для нас сделал. Всем добра 💫
10 января 2019 в 01:27
+104
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!