#109440
Мои мама и бабушка не пользуются косметикой, и мне с детства внушали, что в душе хватит мыла; шампунь и гель — глупости, а краситься нужно только актёрам. Девчачий кайф от скрабов, масок, помады и пудры я впервые испытала только в 19, когда сняла комнату. Соседка по квартире предложила попробовать крем для рук, а закончилось это тем, что сейчас, семь лет спустя, я снимаю двушку, чтобы все мои баночки и тюбики с комфортом стояли на полках отдельной комнаты. Захожу туда на весь день, как в Нарнию.
365
1 689
Комментарии
Аноним1692761
Ну это тоже перебор, мне кажется. Что ещё раз показывает, что влекут за собой чрезмерные ограничения в детстве.
11 января 2019 в 09:22
+495
Аноним2720201
Я понимаю, что психологическая травма и все такое, но что вы со всей этой косметикой делаете? Мне корейской линейки ухода из 4-5 средств хватает на год ежедневного использования, декоративной косметики чуть больше на разные случаи жизни, но у неё и сроки годности кончатся раньше, чем я все потрачу. То есть по большей части это деньги на ветер.
11 января 2019 в 09:25
+121
Аноним3117887
У меня работе есть женщина с такими же принципами, она ещё любит так высокомерно заявить " я считаю что лучшее что можно сделать для кожи, это ничего с ней не делать", или "чем меньше у вас девочки будет косметики на лице, тем дольше вы сохраните свою молодость". Сама она выглядит лет на 10 старше своего возраста, имея неплохие изначальные данные, но некрашеные волосы с сединой (длинные 🙄) и полное отсутствие косметики на лице делают своё дело.
11 января 2019 в 09:25
+81
Аноним1976418
Немножечко не по теме, но общее направление мысли Вы поймёте: в детстве сначала разрешили сделать розовые пряди, а, в последний момент, сказали, мол, хер тебе. Цветные эксперименты не разрешались категорически. И вот сейчас: мне 26, май 2018, неделя-полторы после свадьбы и я сижу и думаю «какого хера?!?» пошла и выкрасилась в малиново-фиолетовый. В шоке были все - начиная от друзей, знакомых, ужемужа, который подумал, что это фотошоп (когда фото прислала), заканчивая его родителями и ближайшими родственниками. И понеслась: за это время мои волосы были синими, ярко-розовыми, вишнёвыми, сиреневыми и цвета хурмы! И это всё были тоники, но последний нихрена не вымылся и я испортила свой идеальный блонд. Сейчас сижу русая серая мышь... но это вопрос времени 😏 сейчас я подлечу их, снова выведусь в блонд и уже в предвкушении изумрудных локонов 🌲💜🦄 Я не говорю, что это травма и всё такое...нет! Просто во всё надо «наиграться» и делать надо в своё время. Эх...но я очень счастлива, что решила это всё попробовать - так интересно выглядеть в разных образах. Кайф. У меня ещё подруга основала школу визажа и я к ней прихожу с новым цветом волос, мне дополняют его мейком с причёской и это кааайф 🥰😊
11 января 2019 в 10:38
+71
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!