#109474
Всю жизнь сама тяжело зарабатывала на две квартиры. Теперь в одной живу со взрослым сыном, вторую сдаю, и на это живём. На жизнь хватает, и практически не работаю, живу наконец-то в своё удовольствие. Но сын предъявил, что хочет съехать на квартиру, которую сдаю. На отказы обижается, а если соглашусь, придётся вернуться на работу, на которую потратила большую часть жизни. Я не хочу снова так жить, как раньше, но и без сына остаться боюсь.
760
1 678
Комментарии
Аноним3292305
Автор, вопреки моему глубочайшему уважению к чужому мнению я рекомендовал бы вам не прислушиваться к советам людей, которые отправляют вашего сына на работу зарабатывать на квартиру с едкой сатирой и сарказмом. Я сам сдаю квартиры, это половина моего жизненного дохода и каждую квартиру покупал сам за честно заработанные деньги, без помощи богатых дядюшек или мамы с папой. И если вы тоже, как вы говорите, заработали самостоятельно, то вы прекрасно понимаете, что это очень сильно гасит здоровье, вы ведь не просто так не хотите возвращаться к этой работе, верно? У меня нет детей, я сам ещё не созрел, но своему сыну я бы поставил условия такие, в которых он бы не стал ленивым уебком, но и чтобы не бомжевал, как я когда-то, убивая своё здоровье. Например, сдавайте квартиру ему. Позвольте ему жить самостоятельно, но пускай платит. Если не вытягивает по зарплате, в первое время снизьте аренду, но он должен понимать, что не содержит вас этими деньгами и не делает вам одолжение, а одолжение делаете ему вы. Не переписывайте квартиру на него, пока он зелёный. В этом случае нет категоричных «да» или «нет», найдите общий компромисс, не стоит держать его вечно под материнскими крылом, но и халяву ему преподносить нельзя.
11 января 2019 в 20:41
+1273
Аноним3336250
Если сын начал вас шантажировать из-за квартиры своим уходом, вы уже без него.
11 января 2019 в 20:24
+345
Аноним2054077
Пусть покупает квартиру. Будет потом две сдавать уже.
11 января 2019 в 20:21
+313
Аноним3336234
Вы не должны вестись на эти обиды, это все досталось вам трудом и вы достойны отдыха. Он взрослый и должен добиваться успехов сам, помогать матери, а не обижаться.
11 января 2019 в 20:21
+243
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!