#109506
Жила у нас в подъезде одинокая бабушка. Ну, формально не одинокая — у неё было трое детей: старший сын жил в столице, средняя дочь всё по заграницам с научными работами, а младший сын непутёвый, где-то подрабатывал, жил с кем-то и непонятно как. Никто к ней не приезжал и даже не звонил. А соседнюю квартиру снимала девушка. Она сама из деревни, её выгнали пьющие родители, она смогла поступить на заочку, работала. Девушка хорошая и добрая.
Стала она помогать той бабушке: за продуктами ходила, прибиралась у неё, в аптеку ходила, даже организовала ей операцию по замене хрусталика, ухаживала. Вместе чаи пили, кино смотрели. Мне как-то сказала, что её родная бабушка пила и била её, а старенькая соседка ей как родная и помогает она ей от души.
Как-то стояли мы с соседями и этой бабушкой, и кто-то говорит: "А отпиши ты девчонке квартиру, она за тобой уже четыре года лучше родной внучки ухаживает". А бабка и говорит: "Ага, у меня свои кровинушки есть, а эта голодранка пусть у своих родителей просит, мне она никто!" И это услышала девушка, которая как раз к подъезду подходила с сумками, заполненными продуктами для бабки. Сказала только: "Как же так, баба Тоня, я же не ради денег…"
Перестала к ней ходить, а через пару недель съехала вовсе. Звонила мне пару раз узнать, как у соседки дела, а потом связь оборвалась. А эта бабка живёт до сих пор одна, кровинушки к ней не приезжают, только один раз младший приехал, занял 40 тысяч и уехал. Здоровье всё хуже, сидит одна дома, в магазин раз в месяц выходит. А соседям её и не жалко.

_________

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
318
2 160
Комментарии
Аноним3306320
Всегда стоит задуматься, почему пенсионеры остаются одни. Не всегда проблема в кровинушках.
12 января 2019 в 13:42
+983
Аноним2354341
И мне не жалко.Да, они никому ничего не должна, но сука старая ещё та.Ладно, ты не хочешь отписывать, но о тебе заботятся, а ты за спиной голодранкой называешь, а ведь полюбас в лицо бабка-одуван.
12 января 2019 в 13:42
+576
Аноним3282324
Да, она не обязана отписывать свое имущество на чужого человека, но просто, по человечески сказать: "Девочке спасибо, но у меня свои дети есть" Зачем так грубо? Как будто эта помощь само собой разумеется... Гадко от такого потребительского отношения и гнили...
12 января 2019 в 13:50
+480
Аноним3125492
Мудаки со временем становятся лишь старыми мудаками, по этому уважать и снисходительно относится лишь за возраст, смысла нет. И если человек на старости лет остался совершенно один, стоит подумать, почему.
12 января 2019 в 13:44
+195
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!