#109519
Устроилась на работу в очень хорошее место по рекомендации своей подруги. Начальство замечательное, условия хорошие. Пропихнула туда свою знакомую, которую считала специалистом, и начался пиздец. То она опоздала на полдня, то ей плохо, то она с похмелья. Каждый раз какие-то липовые отмазы, в которые даже и не верится уже. Так стыдно перед руководством! На днях мечтала о маховике времени, чтобы быть в двух местах одновременно, когда она просто не вышла, а я закрывала её косяк в другом конце города.
131
1 385
Комментарии
Аноним3152179
Зачем вы ее прикрываете ? Это взрослый человек. Не вы же делаете все за неё, она сама. Хочет чтоб ее уволили - вперёд. Главное вы выполняйте качественно свою работу.
12 января 2019 в 18:01
+291
Аноним3354913
Вот именно по этому не нужно запихивать своих знакомых. Нормальные специалисты из-за таких устроится не могут, а то как всегда кругом свои да наши.
12 января 2019 в 18:03
+147
Аноним2791054
Мне один раз тоже на работу помогла устроиться подруга. Она так же была моим наставником/куратором. И вот первые 2 месяца я была просто курицей. Специфика работы отличалась от того, чем я занималась раньше, но тоже по моей специальности. Как я нещадно тупила, мне объясняли по 3 раза, я долго не могу перестроиться на новый лад. Так стыдно было перед подругой и руководством. А потом я поймала волну, просто пропал мандраж, появился свой почерк в работе, так как удобнее мне и все поперло как по маслу. Начальство успокоилось, потом оценило.
12 января 2019 в 18:07
+74
Аноним3213043
Привет, я автор. Ю-ху! Проясню ситуацию. С дамой работали вместе в одной организации, сначала ушла я, потом она. Мы дизайнеры, мебельщики, когда меня отрекомендовали на новое место, вопрос поставили именно так: "нет ли на примете ещё одного человека на эту точку", в нашей сфере это обычная практика, потому что проводить собеседование с толпой людей, которые к мебельному производству отношения не имеют, удовольствие сомнительное. А людей таких много. Ну типа продавец и продавец, какие сложности, какой такой конструктив и материаловедение. Зачастую мы работаем именно по рекомендации. С подругой я работала раньше, общалась, знала, что она подала заявление и предложила её. И тут началось. " у меня похмелье, можешь выйти за меня?", "проспала", " давление", "понос", " у кошки СПИД". Косякнула она по глупости и сама бы не исправила, так что я и вызвалась ей помочь, потому что проблема была не в дизайне, а именно в изготовлении и просрочке заказа со стороны изготовителя, а я развивала несколько своих направлений, так что подвязки с поставщиками у меня есть. В этот день она все утро не брала трубку, когда должна была курировать доставку и сборку, информировать клиента и вообще держать оборону, пришла на работу в 3 часа дня, а когда вломилась я, вспотевшая, злая и матерящаяся как алкаш Семён в белой горячке, сказала мне: "представляешь! Я ехала на работу на снегоуборщике, поэтому так медленно!" на снегоуборщике, Карл!!! Опаздывая на 5 часов!!! Зная, что происходит полнейший пиздец!
12 января 2019 в 18:36
+65
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!