#109541
Я не люблю дарить подарки в праздники. Я покупаю полезные и приятные вещи друзьям и родным просто так, а не по календарю. Так же как и они мне. Все привыкли. В праздники мы просто накрываем стол и сидим, болтаем, шутим. Но для друзей родителей это скандал: что я не люблю их, что мне жалко денег. То, что я купила маме машину — не считается, раз не на праздник. То, что оплатила обучение сестре — пустяк. Зато все кичатся своими презентами в соцсетях, а в жизни шоколадку подарить жадничают.
105
1 472
Комментарии
Аноним3160175
Я считаю, что подарки в праздники нужны, это неотъемлемая часть хорошего настроения для нашей семьи. Они не обязательно должны быть дорогими, можно просто порадовать близких приятной мелочью. Но если кто-то не дарит подарки - мне лично пофиг, немного жаль этих людей, тк обычно это связано с тем, что им с детства ничего не дарили и они не привыкли просто. У меня муж такой, не любит и не умеет делать подарки, Потому что все детство кулёк конфет у него считался подарком на нг :(
13 января 2019 в 08:11
+205
Аноним2526422
Ага. Это из серии куплю тебе сейчас, но это как бы на день рождения, новый год, Хануку, и День солнцестояния. Нет уж. Подарок можно сделать и без повода. Но праздники без подарков - не для меня. Это же так здорово в праздничной атмосфере порадовать близких чем то приятным. А поговорить за накрытым столом мы можем в любой будний день.
13 января 2019 в 08:52
+94
Аноним1635833
Сорри конечно, но это очередное "я не такая как все, я такая классная". Ну и что? Автор, ну и что? За любое отличие от ватной традиции вас всегда кто-то осудит. И вы не лучше осуждателей, вы именно сейчас кичитесь и себя над ними превозносите
13 января 2019 в 08:21
+66
Аноним3204652
А меня бесят такие люди, которые из принципа в сам праздник ничего не дарят. Какие-то тупые загоны у них, с детства, видимо. У меня так муж хрен что подарит именно в др или нг. Обязательно или за месяц до или через месяц после. Тысячу раз говорила, что я хочу получить подарок именно в тот день и красиво запакованный. Купил заранее - молодец, пусть полежит до дня икс. Не купил вообще? Потому что др и нг так внезапно и непредсказуемо наступают каждый год в одни и те же даты? Так блин копи с января деньги значит на отдельном счету, чтоб ска к празднику не было тупых отмаз, что зарплата еще не пришла. Эти праздники раз в году случаются, каждый гребаный год, уж можно подготовиться!!! Но нет, все разговоры - как горох об стену. Причем, в остальное время подарить что-то или купить цветов нет проблем, но как близятся праздники, у него что-то в башке перещелкивает. А все из-за того, что у них в семье не было принято дарить подарки.
13 января 2019 в 09:14
+56
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!