#109547
Умер родственник. Сколько все из-за него говна съели, камаз бы не вывез. За неделю всем было ясно, что жить ему осталось несколько дней. Его мать не пыталась заранее найти денег на похороны, но первого января решила, что все ближние и дальние родственники должны порвать жопу, но найти деньги на похороны и закопать его на конкретном кладбище и в конкретном квартале. Все отказались брать на это кредиты, теперь мы все сволочи. Суетиться ради наркомана, который всю жизнь скитался от притона к тюрьме, попутно воруя у каждого из нас, нет желания. Моя мама за три года похоронила двоих из нашей семьи, все похороны, поминки, памятники она оплачивала сама, хоронить и третьего за свой счёт она не собирается. Не хотят сами шевелиться и искать, значит в общей могиле закопают.
224
1 285
Комментарии
Аноним2352023
Моя тётя была психически нездоровой, но очень доброй неглупой. Я с трудом наскребла на похороны, мне обещали помочь, но прокатили, в итоге даже писала письмо в управляющую компанию о том, что не смогу несколько месяцев платить за квартиру, они поняли и не подавали в суд. Так вот, когда помер папаша, я ни копейки не дала его бабе, потому что он не появлялся 16 лет. И считаю, что поступила нормально, мне не стыдно за это. Вот так и стоит поступать. Говно человек — да хоть гиенами труп скормят. Достойный — достать деньги хотябы на скромное прощание. Насчёт себя — решила, что оформлю наториально поверенного, который развеет мой прах над водой потратив 4т на кремацию. Но при этом сама буду выполнять волю старшего поколения. Даже не смотря на то, что я агностик и не верю в вечную жизнь души в смысле христианском.
13 января 2019 в 10:15
+127
Аноним3132123
Из-за изнанки, я уже не понимаю, было это или нет😐
13 января 2019 в 10:02
+52
Аноним2215933
Я уже писала как-то в комментах, в 2000 году зимой умерла моя подруга детства и соседка, мне пришлось заняться её похоронами, п.ч. мать её сказала, что денег нет и пусть её хоронят в общей могиле. Помню, что какие-то деньги в соцзащите мне выдали, на погребение, какая-то сумма. Собирали деньги её и мои друзья, её одноклассники, сокурсники и коллеги. У меня те 3 дня как в тумане прошли, если честно, хотя я сама всем занималась и сама забирала её из морга. Поминки взял на себя колледж, спасибо им. А мать её писала мне записки в почтовый ящик, почему я одеяло не забрала из морга (в котором мою Женечку из дома санитары выносили).
13 января 2019 в 10:45
+42
Аноним3187869
Я даже и не задумывалась, что происходит, если нет денег похороны оплатить. Вот оно что, общая могила🙈 Теперь понятно, почему все заранее начинают копить😁
13 января 2019 в 10:02
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!