#109570
Океаническое дно, недра Земли, другие звездные системы, возникновение Вселенной... Всё это тайны, которые человечество пытается раскрыть. Но лично я в этот список отношу взаимную любовь. Как люди ее находят? Как это работает вообще? Да, это, вроде как, изучено; да, это объясняют гормонами. Однако, сколько бы теории ни читала, как это работает на практике — так и не поняла. Чертова магия!
368
1 783
Комментарии
Аноним2791054
Логарифмы! Я проходила их в школе, я решала их в институте, я смотрела про них видео, я сдавала их на экзамене, я много у кого про них спрашивала, но как они работают, да и нахер вообще они нужны я так и не поняла.
13 января 2019 в 17:51
+288
Аноним3326541
Один молодой врач познакомился с девушкой, и возникла у них любовь с первого взгляда. Врач подумал, что, мол, вдруг медики ей не нравятся и решил держать в тайне свою профессию. Их роман был таким бурным, что они в первую же ночь оказались вместе в постели. После этого он пошел в ванную, а когда вернулся, девушка спрашивает: - Можно задать тебе один вопрос? Ты ведь врач, не так ли? - Да, я врач. Но как ты догадалась? - По твоей манере мыть руки: ты их отряхиваешь, как хирург, перед тем как войти в операционную. И еще один вопрос: ты, случайно, не анестезиолог? - Да ты просто ясновидящая! Как ты догадалась? - Потому что я ничего не почувствовала
13 января 2019 в 18:11
+177
Аноним3173509
Автор, следите сейчас за ручками, я расскажу что есть взаимная любовь с точки зрения науки. У нас в мозгу есть базальные ганглии, а к ним таким заборчиком присоединяются хвостатые ядра. И вот эти ядра берут и заливают ганглии дофамином, гормоном счастья, в тот момент, когда человек вам каким-то образом доставляет удовольствие. Он красив, его поступки или слова прекрасны, или он бог в постели. Удовольствие/счастье - это основное понятие. То есть когда вы видите любимого человека - вы счастливы, потому что ваш мозг маринуется в дофамине. Печалька в том, что испытав дозу дофамина, базальные ганглии снова и снова хотят его получить, любыми средствами. Именно этим и объясняется иррациональная потребность в любимом или адская навязчивость. Однако, если и ваш любимый человек при виде вас испытывает удовольствие и вы становитесь для него источником счастья и дозы дофамина - это и есть взаимная любовь. Так что те, кто внимательно читал это, знают теперь секрет влюбления в себя :) Ложка дёгтя - точно также мозг реагирует на наркоту. Не похоже, а абсолютно те же процессы. Так что да, с точки зрения нейросайенс любовь таки однозначно наркотик.
13 января 2019 в 18:18
+167
Аноним3183055
Моё мнение, что взаимная любовь это дар небес. Вот просто решили там, что вы достойны, и подводят к вам вашу вторую половинку. И вопреки мнению, что любовь, это тяжкий труд, лично для меня это ни дня не было тяжким трудом. Одно сплошное удовольствие. Да, возникают периодически трудные ситуации, но когда понимаешь, что ты не одна, вы вдвоём, то ничего не страшно.
13 января 2019 в 17:49
+45
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!