#109600
Когда учились ещё в школе, на уроках английского писали письма и отправляли по адресу (скорее всего, не существующему), который был в учебнике, в надежде приобрести заграничного друга. Но ответ так никому и не приходил. И вот уже взрослой тётей, разбирая рабочую почту, я нахожу такое письмо от девочки из Японии; адрес был указан на несуществующий а/я, получателя зовут так же, как и меня. Полвечера сидя с переводчиком, я всё-таки накарябала ответ. Конечно, не Хогвартс, но, думаю, будет приятно.
93
1 857
Комментарии
Аноним3071565
Вы знаете у нас учительница предложила нашему классу тоже участвовать в подобной программе. Не помню чьи учебники, но мы их покупали сами оранжевые такие, в мягкой обложке. Там была эта программа. И мы переписывались с учениками из Венесуэлы и Камбоджи. Первые посылки были большими. Как их, так и наши. Это были анкеты. Мы клеили фото и писали письмо о себе и они так же. Потом начиная с 7 класса мы переписывались с ними. Ну это была обычная почта, да и жила я реально в попе мира. Маленький поселок. Приходило по 3 посылки в год из обоих городов. Но это было круто. Мы отсылали конфеты наши, кассеты с музыкой, всякую фигню типо денег банка приколов. Они нам тоже делали такие подарки, но уже все индивидуально. Мы же выбирали с кем вступаем в переписку. Я помню девочка из Венесуэлы прислала мне прикольную игрушку барашка, он у меня до сих пор у родителей лежит. А мальчик из камбоджи прислал кассету с какой-то музыкальной группой местного разлива. Я же помню девочке отправила кассету с многоточием и она была прям в восторге, а мальчик получил в подарок касссету КиШа и был впечатлен не меньше. В общем учительница смогла создать настоящее чудо. Когда ты живешь в городке, который сложно найти на карте, а у тебя есть друг на другом конце земного шара это восторг.
14 января 2019 в 10:50
+410
Аноним2216877
Зная особенности иероглифов, скорее всего получилось не "Привет, Мио Сан, я очень рада читать твое письмо", а "Мио-тварь, ты пожалеешь, что написала мне"😁😁😁
14 января 2019 в 10:22
+159
Аноним3177120
А нам однажды по шведскому задали написать письмо какому-нибудь известному шведу или шведоязычному человеку, и я выбрала Туве Янссон. Помню, моё письмо начиналось примерно так: "Здравствуй, дорогая Туве, я знаю, что ты уже умерла, но всё же решила написать тебе..."
14 января 2019 в 10:29
+110
Аноним2335452
Почувствовала себя опять старой калошей... У меня было 3 друга по переписке. С Калининграда, с Алма-Аты и с маленького города Бодайбо. Очегь нравилось писать длинные письма, саааамым красивым почерком, рисуя наленькие завитушки и сердечки)) в листы я вкладывала блестки или цветные кружочки из бумаги, чтобы друг почувствовал волшебство, когда открыл мое письмо)) иногда правда ответа можно было ждать по месяцу или больше, но это волнение при получении письма я никогда не забуду))😊 кстати мне 27
14 января 2019 в 10:27
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!