#109723
Мне 30 лет, родители давно не живут вместе. На днях забрала отца из другого города к себе. Кроме меня у него родни уже не осталось. Он, не знаю как, остался без квартиры. Жил у женщины-инвалида. Вместе они пропивали её пенсию. Пенсия расходилась быстро, так как нужно было отдавать долги за самогон. Отец ходил по мусорным бакам, тащил оттуда еду и то, что можно было обменять на водку или сдать. Я сомневалась, забирать мне его или нет, но решила забрать, если трезвым будет. Забрала. В первый день он не пил. Я купила ему одежду и всё, что может понадобиться человеку. Вернувшись с работы, встретил меня хорошо, но уже был пьян. Нашёл в тумбочке спирт. В два часа ночи я слушала неугомонный разговор с белкой. Меня как только не облили дерьмом за вечер. Я была уже десятком людей. Я уставшая и простужена, а лечь спать не могла, потому что он без конца бегал курить, и я боялась, чтоб не поджог ничего. Запретила же в доме курить (частный дом), так он трижды не дошёл до улицы — на полу красовались тлеющие окурки и плевки. Хотела побыстрее утро, чтобы выгнать его. Пусть уезжает бомжевать. Он ведь нормально день продержался, я видела. Раз не захотел лучшей жизни, то пускай катится.
338
1 686
Комментарии
Аноним3210708
Я не понимаю, зачем браться за «доброе дело», если не готовы абсолютно? Понятное дело, что он взрослый человек и сам должен отвечать за свои поступки, но за столько лет пьянки уже стал больным человеком, это все нужно было осознавать. Но здесь же блин, абсолбтно без всякого осознания подобрали, поигрались денёк в добрую и выкинули на улицу. Есть же какие-то центры, лечение и тд. Можно было попытаться, раз желание было. А вот так.. лучше и не браться
16 января 2019 в 15:25
+210
Аноним2048308
Ну и правильно. Он свой выбор сделал,вы дали шанс. Нет так нет.
16 января 2019 в 15:22
+147
Аноним3259674
Автор.. ну это же дураку понятно, что зависимый человек сам с зависимостью не справится. Не хочу Вас судить, но это очень наивно звучит: обещал... не выполнил. Ему помощь наркологов нужна.
16 января 2019 в 15:26
+141
Аноним3144805
Автор, а нахрена вы его забирали от его сожительницы? Вы что, думали, что алкаш со стажем изменится в одночасье? И какого черта вы его бомжевать отправите? Везите уж туда, откуда взяли. Там у него хоть крыша над головой была.
16 января 2019 в 15:32
+74
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!