#109778
У моего парня бзик насчёт чая. Он чайный маньяк. Две полки в шкафу заставлены самым разным чаем: чёрный и зелёный пуэр, просто зелёный, красный, некоторые экзотические. Может купить себе чай за 2-3 тысячи, благо средства позволяют. Куча всего специального для заваривания: специальная доска и чайник, который он не позволяет никому трогать. Поход в чайный магазин может затянуться на час! Я себе платье быстрее выбираю, чем он чай! С одной стороны — это хорошо, ему нравится и интересно, пусть, но он может часами вещать нашим гостям про это! И не остановишь, пока он не расскажет всё от даты изобретения до методов производства и доставки! Если я отвечаю положительно на вопрос, мол, хочу ли я чаю, то начнётся целая эпопея! Выбирать чай из своей коллекции он может несколько минут, ещё и меня спрашивает: «Хочешь, заварим суньхуньча?» Если б я помнила, что это вообще такое! Я не запоминаю все эти китайские названия! Вариант «любой, только вкусный» или «на твой выбор» не прокатывает, он спрашивает: «Ну, чего-то ты хочешь?» Потом целая задача заварить. Он носится с водой, с чайником, отмеряет на весах нужное количество и заливает. Это всё тоже минут десять! Я не отличаю его чаи друг от друга. Ему даже говорила, но он всё равно пытается мне рассказать, где там цветочные нотки, а где цитрусовые. Прихожу домой, кидаю пакетик в кружку и счастлива. Пью дешёвый чай из ближайшего магазина с сахаром, и мне пофиг, где там какие нотки или что там со вкусом.
434
1 824
Комментарии
Аноним3213753
Хорошее хобби, безобидное. Мы тут начитались, знаете, всякого. Так что пусть чай пьёт, а не диван трахает
17 января 2019 в 16:01
+734
Аноним3328383
Ну вам же наверняка хотелось бы, чтобы ваш молодой человек поддерживал вас в ваших интересах и хотя бы по минимуму интересовался? Не нужно заучивать все виды чая из его коллекции. Запомните пару случайных названий, если вы совсем не отличаете вкус, и все. Или попросите посоветовать "Сегодня хочется какой-нибудь фруктовый и т.д.". Когда вы говорите "да какой угодно", вы показываете, что вас не волнуют его интересы вообще. Мне было бы неприятно на его месте. Но это мое мнение
17 января 2019 в 16:05
+516
Аноним3015847
Для меня чай - повод сожрать кило конфет или торт😊
17 января 2019 в 16:01
+197
Аноним3322286
Как кофеман ко всем чаёвникам отношусь скептически. Это лагерь врага, там всё подозрительно😡
17 января 2019 в 16:06
+180
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!