#109862
Взяли девочку 15 лет из детдома. Она тихая, спокойная, без вредных привычек, но совершенно не идет на контакт. Постоянно молчит, не выходит из своей комнаты, шарахается нас, близко не подходит. Дарим ей подарки — не принимает. Они лежат запакованные на столе, но, однако, благодарит за них. На праздники уходила из дома и ночевала в парке в мороз, потому что День благодарения, Рождество — это семейные праздники, а она детдомовская. Находили и привозили обратно, запирали в комнате, чтобы не уходила из дома, когда начиналась истерика из-за страха того, что мы можем её ударить. Её отдали туда, когда ей было семь лет. И жизнь там была не сахар. Детей били по рукам, чтобы не брали много еды, их избивали, частые случаи изнасилования. Что она пережила, понятно. Еще большим ударом стало, когда мы переехали в США через год после удочерения. Незнание языка, замкнутость. Хвала богам, что психолог ей помогает, и этот барьер отчуждения спадает, пускай и медленно. Она хорошая девочка, старается. Но видно, что ей плохо и она страдает. Недавно перешла в новую школу, у неё появляются друзья, которые помогают ей с изучением языка, поддерживают. Муж любит с ней на выходные куда-то ездить: кино, музеи, парки. Я с ней езжу в салоны, магазины, галереи. Я верю, что однажды она нас назовет мамой и папой, а новая обстановка поможет ей почувствовать себя свободной и любимой.
237
2 953
Комментарии
Аноним2354341
Вы отличнейшие РОДИТЕЛИ.Не сдавайтесь, все будет хорошо, шажочки делаются🙏🏻Главное, что вы проходите трудности, а не сдаёте обратно.Еще и всё делаете для девчушки❤️💖🙏🏻
19 января 2019 в 09:02
+565
Аноним2561423
Вот снимаю шляпу перед вами. Взять проблемного подростка 15 лет, а не полугодовалого пупса из дома малютки — это надо очень сильным человеком быть. Уверен, с такими родителями девочка расцветёт. Просто нужно время. Всё будет хорошо у вас, все трое молодцы!👍🏻
19 января 2019 в 09:10
+437
Аноним3335303
Знаете, что самое пиздецовое? То, что многие родители не делают так много для своих рудных детей, забивая на них, смеясь над их проблемами, страхами, поднимают руку. Я хочу не меньше вашего, чтобы девочка назвала вас мамой и папой. Вы заслуживаете этого, вы настоящие родители.
19 января 2019 в 09:10
+260
Аноним3324883
Детдомовских дети умные и хитрые. Их жизнь научила, что говорить и как себя вести, чтоб выжить. У нас в деревне бездетная пожилая пара взяла девочку 15 лет. Девочка была сообразительная - понимала, что не будет ласковой - отдадут обратно. Поэтому "Мамочка, папочка, любимые хорошие, чем помочь, что сделать, я вас так люблю!" . Из-зо всех сил старалась ничем "родителей" не раздражать и все делать. А мне говорила, что отлично понимает почему ее взяли - они уже пожилые, хозяйство огромное, в деревне без молодых рук тяжело выжить плюс деньги от государства за нее, для пенсионеров большие. Говорила - я не дура, не жду, что меня любить будут, но меня все устраивает - у меня ничего не было, а теперь свой огромный дом и хозяйство. Я к тому, что странно что детдомовский ребенок в 15 ведёт себя не так, чтоб его не вернули.
19 января 2019 в 12:40
+82
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!