#109933
Потеряла всех друзей, осталась совсем одна; просто потому, что у меня нет времени и денег на веселье с ними. Как только пытаюсь выбраться из нищеты, сразу случается какая-то беда: под Новый год выгнали из квартиры, не отдали деньги, которые я заплатила за месяц вперёд съёма. Написала 20 людям, у всех свои дела и заботы. Сейчас снимаю койку в комнате с тараканами, а "друзья" даже не поинтересовались, что со мной. Вот так в 27 лет можно сойти с ума от бессилия и банального одиночества.
270
1 487
Комментарии
Аноним2067309
Щас все напишут: это вам не друзья, а мне очень подозрительным кажется, что никто из 20 человек вам не помог. Может это вы такая подруга, которая только то и делает, что просит и просит, не вылезая из своих проблем?
20 января 2019 в 15:03
+257
Аноним783012
А вы то им сами часто писали? Часто узнавали, как дела, приглашали на чай? Есть у нас такой друг семьи. Когда все хорошо и он в загуле - мы только и видим фото в инсте с горячих источников, гор и моря. Зато как жопа подгорает "Алё, привет, че как дела, слушайте вы мне 15 тысяч не займете, кредит нечем платить", или "нас с девушкой родители выгнали, можно мы у вас перекантуемся" или "Серег помоги с машиной, движок стуканул, а я сам в машинах не разбираюсь". Поначалу помогали. Потом поняли, что кайфует он с такими распиздяями, даже нас с собой не зовет, а как только беда - помогите. И долги хер выбьешь с него. А потом он ходит треплется, что вот такие мы хуевые друзья. Да иди к своим распиздяям помощи проси.
20 января 2019 в 15:06
+138
Аноним3173509
Знаете, автор, у меня есть друзья. И как у всякого человека в моей жизни случались ужасающие падения. О 99% из них мои друзья даже не знают. Потому что я не считаю нужным нагружать их. Мои проблемы - это мои проблемы. Это мой квест и мне его надо пройти чтобы стать сильнее. А в тех случаях когда друзья знали о проблемах, они все предлагали помощь. Приезжай к нам, живи, возьми паузу, приди в себя. Возьми деньги. И я вот сейчас оглядываюсь и понимаю - а ведь я ни разу не взяла помощь. Я справилась. Понимаете, вы ведёте себя как ребёнок. Вы ждёте что кто-то должен - ДОЛЖЕН - решить ваши проблемы. А детство закончилось, все. Осознайте, что во взрослой жизни каждый сам должен решать свои проблемы. В общем берите себя в реки, работайте, откладывайте, формируйте финансовую подушку безопастности и рассчитывайте уже на себя, свой блестящий ум, силу воли и непоколебимый дух.
20 января 2019 в 15:35
+90
Аноним3294035
На самом деле дружба на век это редкое явление. Удивительно, что вы только в 27 это осознали. Я уже лет в 16 поняла, что друзей настоящих у меня нет. Только из серии "потусить вместе". В основном люди думают только о себе, и не стоит ждать от кого-то благодарности. Благодарность тоже редкое явление. В общем ничего удивительного, к сожалению.
20 января 2019 в 15:04
+67
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!