#109940
В пятом классе из-за переезда я был вынужден покинуть свою школу. Вместе со школой пришлось оставить лучших друзей. Шли годы. Учёба в другой школе, вуз, затем работа в другом городе. Но из памяти как-то не стирались мои ребята. Что мы с ними только не делали: лазали на стройки, заводы, иногда приходилось убегать от сторожа; взрывали хлопушки, начинённые бенгальскими огнями; ходили по рынку, тырили семечки с лотков и многое другое. В общем, стандартный набор детей улицы. Это было незабываемо. Когда во взрослом возрасте я вернулся в родной город, уже появились социальные сети. Естественно, решил найти своих одноклассников. Больше всего хотелось найти тех четверых, с которыми проводили время на улице. Какое же было огорчение узнать, что никого из них нет в живых. Один разбился на мотоцикле, другой то ли от наркоты, то ли от астмы. Двое других тоже погибли в лихих 90-х. Как жаль. А так хочется посидеть вместе, вспомнить детство.
70
1 467
Комментарии
Аноним3259513
я не хочу портить впечатление никому, но формулировка «умер то ли от наркоты, то ли от астмы» мне очень нравится. вся суть сплетен.
20 января 2019 в 17:22
+258
Аноним3163343
Видимо решение родителей было очень правильным и своевременным...
20 января 2019 в 17:21
+79
Аноним3127038
А у меня немножко по-другому было, в детстве постоянно вместе, считай, лучшие друзья, столько воспоминаний прекрасных, затем в средней школе я переехала. Недавно ностальгия напала - нашла их, а там... один пьет ужасно, вторая с мужем, который её и детей избивает, для третьей покурить побухать на лавке возле подъезда - основное развлечение. Попыталась поговорить просто, а говорить не о чем, даже просто повспоминать - им пофиг, им бы поговорить о том, как охуенно на они побухали на выходных или как потусили или как кто-то весь дом заблевал хаха ебать вот это угар)))) Звучит, будто я вся из себя такая интеллектуалка-аристократка, но реально другого от них ожидала. Вспоминаю, как в школе вместе на олимпиадах соревновались, как делали научные проекты, как мечтали... и так грустненько Понимаю, у всех своя жизнь и им так хорошо, но мне все равно грустно
20 января 2019 в 17:31
+44
Аноним2366494
Эти парни навсегда остались молодыми и задорными в вашей памяти.Такие воспоминания греют душу.Если есть возможность-зайдите к их родителям. Родителям всегда приятно что их детей помнят...
20 января 2019 в 20:24
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!