#109949
Работаю мастером по маникюру. Пришла на сеанс девушка; разговорились, показалась очень общительной и жизнерадостной. Как обычно, сфотографировала получившуюся работу, и только потом на фото заметила многочисленные шрамы на запястьях от порезов. А с первого взгляда и не поймешь, что у человека на душе творится.
236
1 325
Комментарии
Аноним3349526
У депрессии нет лица
20 января 2019 в 19:40
+371
Аноним3071252
У меня было два шрама. Остались только следы (шлифовка + лазер). Меня пристыдить собирались, дескать, че, вены резал? Я ответил, что ДА. Ещё и таблетки жрал. Типа... а за что мне оправдываться? Хули ты лезешь то в душу?) Точнее не так — зачем ты меня стыдишь? Я спокойно могу говорить на эту тему и мне НЕ СТЫДНО НИ РАЗУ. Мне было плохо. И ни о ком думать я не собирался. Думать должны были обо мне, а не я о ком-то. Мне помогли — безмерно благодарен. Бремя и чувства долга ни перед кем не чувствую — это МОЯ жизнь и МОЯ трагедия. А шрамы... ну они просто мерзкие и некрасивые, не для моих рук 😂🤷🏻‍♂️
20 января 2019 в 20:02
+239
Аноним2247376
Знаете, кто выводит меня из себя? Люди, считающие депрессию привлечением внимания. Люди, считающие детей несмышлеными идиотами. Моя дочь сейчас находится в самом, блять, центре круга таких людей - учителя, родители друзей и прочие сволочи. Я точно знаю, мой ребёнок даже в своем переходном возрасте не подвержен таким заболеваниям. Потому что мне легче покрасить ей волосы в голубой и потом отстаивать её "честь" перед завучем, мне легче обсудить с ней, чем всё-таки хорош 4 сезон Шерлока, мне легче купит ей укулеле и учить любимые песни, мне легче устроить ей выходной в плохой день, мне легче обсудить с ней ЛГБТ и её самоиндефикацию, мне легче позвать жену и почитать втроём что-нибудь. Мне сложнее приходить в класс и видеть травмы у детей, будь это шрамы, синяки или мёртвые глаза. Мне сложнее смотреть на подростков, ломающих себя в угоду обществу. Мне сложнее стоять на похоронах её лучшего друга, потому что это было легче для его родителей.
20 января 2019 в 21:09
+192
Аноним3347633
Ребят, хватит уже, заебали конкретно. Где вы видите тут показуху/максимализм? Это - расстройство, и никто не застрахован от этого. Лично я никогда не стеснялся своих попыток суицида. Значит именно в тот момент мне казалось, что это - единственный выход. И вместо того, чтобы сидя на засаленых диванах, кудахтая, что это все мелкие проблемы, лучше бы просто сидели молча, особенно, если у вас вообще не было подобного опыта. Уф, накипело
20 января 2019 в 20:25
+89
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!